Уголовное право

Может ли сотрудник мвд позвонить и пригласить на работу в органы?

Пивасика попить вечером в пятницу? Легко.
Дмитрий Диденко
Лучший ответ
Позвонить то может кто угодно... А решение принимает руководство после проверок
Kate House
может,
у них постоянная нехватка кадров
Катя Печечян
Мы должны гадать, что это за сотрудник и почему именно вам позвонил?
Более подробно описывайте ситуацию…

А так, если вы военнобязанный, вполне возможно, что могут предложить службу в органах МВД - сейчас в силовых структурах имеется недобор. По понятным причинам…
Вам могут прислать повестку, либо позвонить для приглашения на собеседование. Бланк повестки должен быть установленной формы, а представитель МВД обязан представиться и объяснить причину звонка.

Ознакомьтесь с общими критериями приёма на службу в ряды МВД РФ
https:// 77.xn--b1aew.xn--p1ai/Dejatelnost/Sluzhba/Priem_na_slujbu_v_ovd
Легко-стукачём
Lublu* Aiko
Ууугу... И устроить на работу без соответствующего образования, направления итд! :-)
Максимум, что вам "светит" - это работа каким-нить дворником или завхозом! :-) Да и то, после прохождения всех надлежащих проверок и положительного решения вышестоящего начальства! :-)
Если проститутку, то можешь!
Aнна Богданова
Хахаха если он твой приятель то да
Мурат Юсупов
А почему нет.
нет, заявку не подавал же?
Аня И Димон
Может. Обычно дембелям звонят. Я когда со срочки пришел, мне через 2 дня позвонили из УВД города «не хотите у нас работать?». Я им говорю «я уже два дня как к вам устраиваюсь».
Kanay Rysbekov
Да, если кто то работает/работал из родственников
Перед приходом туда, выясните адрес, перезвоните туды, попросите соединить с отделом кадров. Спросите - есть ли там вакансии. Представьтесь, спросите - лежит ли у них на столе резюме на Ваше имя и знают ли они сотрудника, который Вам звонил (назвать его полное ФИО). Если вообще с Вами не захотят разговаривать - либо это прикол, либо у Вас проблемы будут, если Вы явитесь туды по такому приглашению. Честно. Я был на собеседовании на Петровке 38. Мне предложили варианты - в одном случае и я их не устроил, хотя опыта и знаний в этой сфере у меня было "воз и маленька тележка" + опубликованные статьи. В другом месте - я сам не захотел служить... Какой из меня кинолог, когда я на собаку из окна посмотрел - и мне вот этого хватает выше крыши. Но я сам туда писал и звонил. Вот так, с бухты-барахты никого не зовут ... я про такое не слыхал.
могут