Уголовное право

Как правильно расследовать дело с чего нужно начинать и как вообще это делается? хотелось бы ответ от сотрудника МВД=)

Nina Krupko
Надо везде башлять. УД это удачный товар. С начала следак платит дежурному по ОВД, что бы зарегистрировать заяву. Потом платит начальнику милиции, что бы ему поручили расследование. Потом платит начальнику следственного отделения, что бы дали номер УД, потом платит прокурору что бы подписал статкарточки на возбужденное дело. А потом пошел "развод" фигурантов, и причем потерпевшему и подозреваемому разные прайс-листы с ценами. Для потерпевшего: 1.возврат похищенного имущества 50/50, т. е. половина следаку. 2.Оставление терпилы с его товарищами наедине с подозреваемиым на 5 минут-100, 10 минут-150 баков. 3.Износ подозреваемого в камере - 50 долларов, + 5 пачек чая. Прайс на подозреваемого: 1.Оставление на подписке 3000 баков, 2.Проведение формального обыска, без конфискации вещдоков и ценностей-1500 баков. 3.Признание невменяемым -5000 баков. 4.Затягивание следствия и утрата вещдоков - 3000 баков. 5.Утрата уголовного дела с вещдоками - 7000 баков. 6.Побег из КПЗ - 10000 баков, с подкопом 15000, + оплата копщикам, отдельно - 100 баков за куб земли. 7.Побег из СИЗО - 40000 баков, + аренда вертолета, 1500 баков в час, со своим керосином. Организация внеочередной амнистии или помилования, через президента 2000000 баков. Организация подставного сидельца, типа отбывальшика срока, /двойника или клона/ - 10000000 баков.
Елена Кемстач
Лучший ответ
Осмотр места происшествия (если он требуется в конкретном случае) - единственное следственное действие, которое может производиться до возбуждения уголовного дела. Расследование уголовного дела чаще всего начинается с вынесения следователем постановления о возбуждении уголовного дела и принятии его к производству. Обычно такое постановление выносится по результатам рассмотрения материалов доследственной проверки.
ты практикант на выездном проишествии7 :)))))))))
В первую очередь опрос свидетелей, если таковые имеются, потом осмотр места проишествия, ну а дальше по накатанной!
...попался, что ли....
Георгий Лузин
Никто тебе не скажет лучше, чем Уголовно-процессуальный кодекс, вот и возьми изучай, там все сказано, а также пособия тактика и расследования уголовных дел, литературы множество, зайди в нет и там все найдешь, а здесь одним словом тебе не помочь.... и ни к чему не научишься, этому делу таким образом не учаться, удачи в учебе....
смотря какое дело.. . но обобщенно - прежде всего осмотр места просшествия, опрос свидетелей/соседей/родственников/сотрудников....
Ал
Александр