Уголовное право

можно ли считать изнасилованием не совершеннолетней если это было по взаимному соглашению?

поясню ситуацию... брат познакомился с девчонкой, ей всего 15 ему 21. в один прекрасный момент они решили заняться любовью. мама этой девочки все узнала и сказала что напишет заявление на брата. подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации... что ему грозит... и вообще считается ли это изнасилованием?
ст. 134 УКРФ
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста и половой зрелости, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет
Вера Баубекова
Лучший ответ
Делать одно - идти к маме и просить, что бы она ничего не писала. Есои дадут ход ее заявлению - твой брат сядет и надолго..
Пусть очело разрабатывает, вазелин на всякий случай да побольше запасает. В жизни пригодится.
Она несовершеннолетняя, скорей всего посадят, основная масса севших за изнасилование именно так и попали, думать надо было
Aika***(*_*) Schastlivaya
жениться теперь ему надо на ней, а то посадят за совращение малолетних.
наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.
Если девочка поговорит с мамой, т все будет ок, а вообще Тайсон так попал на зону! Только там праститутка была! Нефик лезть к малолеткам!
даже если какими-то чудесами докажет что не изнасиловал, то наказание за совращение малолетних никто не отменял
считается износилованием, т. к. она не совершеннолетняя, хоть и по общему согласию.
Ну можно как-то эту маму отговорить, заплатить ей.. хотя думаю что она не пойдет на такое
Dau1R Super
если бы ей было бы хотя бы 16, то его ещё можно было бы спасти - путем женитьбы, а так никак, если только её мать отговорить писать заяву
Артём Ян
если износа нет, значит 134 УК РФ. на 4 года могут посадить, хотя не факт, смотря какой адвокат будет, лучший выход из этой ситуации, женится на ней, тогда за отсутствием в деянии общественной опасности уголовная ответственность не наступит.
изнасилования может и не вменят если потерпевшая показания даст в пользу насильника, что это было на добровольной основе, а так грозит привлечение к уг. ответственности по ст. 134 УК РФ. ( тяжкое преступление)
Прежде чем спать узнай сколько ей лет. Чтобы избежать ошибок.