Уголовное право

в какой статье УК говориться что женщину нельзя наказать за изнасилование?

Галина
Скажите, на практике вы таких случаев много встречали? Это физиологически невозможно. Думаю, у юристов гораздо больше поважнее дел.
A*
Anna *****
Лучший ответ
В УК нет статьи за такое преступление.
по 131 ст не кто судить не будет, т. к. факт полового сношения не будет доказан (проще говоря женщине нечем)
а вот под 132 статью попадает на все 100%
Alik Nazarov
Ни в какой женщину так же как и мужчину можно наказать за изнасилование
Iren Bogatyreva
Alik Nazarov невозможно наказать по российскому законодательству по 131 ст.УК РФ (изнасилование) женщину, за невозможностью доказать факт полового сношения
Елена Парполита Согласен с KraniC: чем женщина будет насиловать? Удовлетворение половой страсти женщиной "изнасилованием" не называется, и если такое происходит, то данное деяние квалифицируется по иным статьям УК РФ.
НЕ может быть такого! Насилие - это насилие и оно наказуемо...
Э.
Эльвира .
Елена Парполита Не могу согласиться с Вами. Вы рассматриваете понятие "насилие" в общем виде, как применение физической силы к кому-нибудь. Но Уголовный Кодекс РФ вполне определённо даёт понятие "изнасилованию" (см. ст. 131). Согласен с KraniC: чем женщина будет насиловать? Удовлетворение половой страсти женщиной "изнасилованием" не называется, и если такое происходит, то данное деяние квалифицируется по иным статьям УК РФ.
Женщину можно наказать за изнасилование. ст. 131 УК РФ.
Baty Egizbaev
Некоторые сидят за это.
Только через ст. 33 УК РФ. Само изнасилование она совершить не может, не чем.
я бы не отказался.. . и не стал привлекать...
Ikram Djalaldinov
Данила Лебедев вот так дураки спид и подцепляют
Статья 131 УК РФ говорит о том, что изнасилование есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам (например, к родственникам потерпевшей в целях воздействия на неё) либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей. Под изнасилованием следует понимать совершение естественного гетеросексуального акта, характеризующегося наличием возможности зачатия (беременности) как части детородной функции. Таким образом, в силу прямого указания закона потерпевшим в составе изнасилования является только лицо женского пола.
Удовлетворение половой страсти, пусть даже с применением насилия (либо угрозой его применения) , лицом женского пола при наличии необходимых оснований может квалифицироваться по иным статьям (например, ст. 132 УК).
Serega Kuz'min
Лицо не подлежит уголовной ответственности согласно ст. 21 УК РФ "Невменяемость", но это состояние на момент преступления ещё надо доказать