Уголовное право
избил муж угрожал убийством. сняла побой написала заявление. теперь просит простить. что ему светит?
Советчики, блин! Не прощайте ни за что! Ни за какие коврижки! Но по Побоям ему л/с не дадут и на государство он не поработает. А дадут ему штраф 5 тыс руб, который он заплатит из семейного бюджета и тогда вот подумаете прощать или не прощать!
Развод и девичья фамилия! ! Нечего прощать.. Уголовная ответственность ему светит!!!
По возбуждённому уголовному делу будет принято процессуальное решение. Либо о прекращении, либо о направлении в суд. Вы можете написать заявление о примирении, как потерпевшая, высказать своё мнение о нежелании уголовного преследования мужа. Всё зависит от обстоятельств, доказательств, есть ли телесные повреждения, какие. Вы можете поинтересоваться в полиции о решении, принятом по вашему заявлению.
Ему, скорее всего, ничего. А Вас, если простите, будут бить и дальше.
За дело побил то? )) За угрозу ничего не будет, побои смотря какие- но тоже фигня
Нет уж Наталья .Избил так пусть отвечает с полна перед законом. Ничего посидит морда не треснет. повкалывает на государство, заодно и думать время научит. и потом бояться будет, за понимание речи не идет. такие субстанции этого слова не понимают и вразумения никакого у них нет. Но поверь жизнь не раз доказывала с подобными людьми, Кто их прощаект, потом по позже всё повторяется с нова и на много хуже для Вас будет, может в порыве или убить или покалечить, Вас и Детей ваших Кто рядом окажется.
светит ему камера предварительного заключения на 15 суток
смотря какие побои. надо полагать, вряд ли тяжкие. за угрозу убийством вообще-то есть статья, а доказать сможете? ну переночует в КПЗ, злей будет. а куда любовь делась?
ТУРМА ему светит.... бьет значит любит)))
этому гаду камеру пыток устроить, пусть знает что мы женщины не так слабы как кажемся...
побои это частный порядок, в нем для того чтобы прекратить уголовное дело достаточно - простого примирения, от вас только требуется написать заявление о прекращении уголовного дела и тогда ему ничего не будет
Тюрьма