Уголовное право

Сколько денег должен выплатить жулик за моральный ущерб, укравший телефон,чтобы не посадили? (у него уже 2 дела в суде)

Сколько бы денег он не заплатил, все равно вопрос о его нахождении на свободе, и наказании в целом, будет решаться судом, вне зависимости от Вашего желания, т. к. такие преступления не относятся к делам частного обвинения и решение по ним принимается по факту, а не по заявлению. Единственное что Вы можете, так это ходатайствовать о том, чтобы его не наказывали строго, при этом мало информации для того, чтобы посоветовать, сколько денег с него можно "снять" и каким образом. Учитывая, что на нем "висят" 2 дела, а особенно если он уже был судим, то "примерение сторон" исключается и у него имеются реальные шансы получить "реальный" (не условный) срок.. .
Будет больше информации, будет больше комментария...
Алесандр Кристев
Лучший ответ
Вор должен сидеть в тюрьме.
а сколько сможет... больше ведь у него всё равно ничего нет
Pavel Potehin
Исходите из принципа, что денег мало не бывает.
К сожалению, помочь этому бедолаге, вы вряд ли сможете, но хоть попытаетесь.
За соответствующие моральному и материальному ущербу деньги, почему бы не поучаствовать в его судьбе.
Как? он ( или его адвокат) Вам расскажут.
Руся*** Руся***
Произошла кража телефона. В настоящее время Вы озабочены тем, как слупить с ворюги деньги - при этом непонятно, на каком основании Вами озвучено "чтоб не посадили" Вы судья? Обосновать можете "моральный ущерб"? Укради - потом откупись. При отсутствии морали ----говорить о МОРАЛЬНОМ ущербе?
вы предлагайте свою сумму, а суд уже решит обоснованность ваших требований
если хотите закончить примирением сторон - то сумма зависит от Вашей фантазии. а можно подать гражданский иск через суд, но сумма будет небольшой
Прочитайте внимательно ответ Оленьки.... ст. 1101 ГК РФ. Каким образом ГК может влиять на уголовный процесс? Если Вы хотите просто поиметь денег с вора, то предложите ему суммы выплаты в обмен напишите заявление о прекращении уголовного преследования (УПК позволяет это сделать на любой стадии углоловного процесса, кроме, естественно, как после вынесения приговора) . Все это действует если вы не оценили свой телефон тыщ так 100 рублей.
"Размер компенсации морального вреда определяется судом в зависимости от характера причиненных потерпевшему физических и нравственных страданий.... При определении размера компенсации вреда должны учитываться требования разумности и справедливости. " ст 1101 ГК РФ
Но мне кажется, что вам выплатят имущественный вред... насчет морального, сомневаюсь я....