Уголовное право

Нужен ответ от юриста, есть тут такие?

Подскажите пожалуйста есть ли какие нибуть нормативы проверки прокурором уголовного дела?? ? дело следственный комитет передал в прокуратуру ещё 5 декабря, и тишина. сколько может длиться такая проверка??? (ст. 111 ч. 4)
Уточните вопрос: для ЧЕГО СК отправил дело прокурору? На какой стадии? Обжалован отказ в возбуждении уг. дела? Или в суд направили? или что вообще? Сроки разные, читайте УПК РФ, в строке поиска на сайте вбейте "прокурорский надзор" вот тут: www.consultant.ru. Например, в соответствии со ст. 221 УПК РФ по делу, поступившему прокурору с обвинительным заключением (Ваш случай при направлении дела в суд) , прокурор в течение 10 дней принимает решение, цитирую:
1) об утверждении обвинительного заключения и о направлении уголовного дела в суд;
 2) о возвращении уголовного дела следователю для производства дополнительного следствия, изменения объема обвинения либо квалификации действий обвиняемых или пересоставления обвинительного заключения и устранения выявленных недостатков со своими письменными указаниями;
 3) о направлении уголовного дела вышестоящему прокурору для утверждения обвинительного заключения, если оно подсудно вышестоящему суду.
 1.1. В случае сложности или большого объема уголовного дела срок, установленный частью первой настоящей статьи, может быть продлен по мотивированному ходатайству прокурора вышестоящим прокурором до 30 суток.
Р-
Раиса --------
Лучший ответ
Наташа Кудрявцева Вот и в следственном комитете сказали что 10 дней!!! Но до суда дело ещё не дошло,хотя прошло уже 2 месяца!!! В прокуратуре мне вообще нахамили и сказали что это не моё дело сколько прокурор будет его проверять!!!
Такие тут есть, но одни ещё спят, а другие уже на работе.
Nadiya Nadiya
Александр Ефремов Привет, а я не работаю, убиваю время, на укол только через 1,5 часа ползти (решила не работать пока, здоровьем заняться, чтобы с новыми силами и в бой)))))
вроде 10 дней но у меня была такая проблема я с прокуратуры месяц ответ ждала. и то приходилось бомбить каждый день по телефону.. . Так бы они и забили бы про него.
Анатолий