http://groups.google.com/group/Evreiskiy_Kaleidoskop/browse_thread/thread/1754b19aca4b03a?hl=ru
В Тапуахе живет Давид-А-Иври. Когда-то он выпустил стикеры с надписью: "Нет арабов- нет террора! " Затем эта растиражированная и очень правдивая надпись появилась на майках. И тогда Давида арестовали и вынесли приговор, хотели с заключением в тюрьму, но это было после изгнания евреев евреями из Гуш-Катифа и приговорили к длительному сроку общественных работ. Это значит, все что заработал, не твое, и не для твоей семьи. А сам -хоть подыхай.
Но правда действительно состоит в том, что когда нет арабов, то нет и террора. За это Вас могут обвинить в расизме. Но никто вас не заставляет любить арабов. Любить, вы должны свой собственный народ больше чем все остальные. Если это не так, то вы безумец! Или по иному интернационалист.. .Тогда не удивляйтесь, что в один день, те кого вы любите придут Вас убивать, если в вас нет чувства национальной самоидентификации. Срок же у Израильской фемиды будет таким, какой потребует прокуратура. Если в вас заподозрят (вы даже ничего не сказали, но следователь или полицейский прочел ваши мысли на безмолвном лице или взгляде) то срок может быть больше 10 лет, потому что существует опасность для всего общества.
Уголовное право
На сколько лет посадят в тюрьму израильтянина в Израиле за слова ,, Израиль для евреев?,,
Несколько правых активистов срок за это схлопотали, не помню какой. Они правда при этом еще и арабов гоняли.. . )))
— Как же это получается — за оскорбление араба в Израиле вы неизбежно попадете в тюрьму. Еврейской девочке дали два года тюрьмы за невинную карикатуру. Но оскорбления евреев в Израиле остаются безнаказанными! Не кажется ли вам, что сегодня Израиль, как государство, носит антиеврейский характер?
— Да, так оно и есть. Сегодня мы строим сайт в Интернете, переводим наши материалы на английский, чтобы ознакомить весь мир с нетерпимым положением, созданным в Израиле для евреев.
там евреев то и нет почти.
Это их лозунг, что вы, какая тюрьма. Вот в России..
В общем уже народ все сказал.. . Тем не менее Израиль, конечно же, нуждается в своем Павлуше Орлове. А то там так мало народа, способного кричать эту фразу день и ночь. Израильтянам надо брать пример с некоторых героев, подвизающихся на Мэйл. ру.
ну аргументируйте, уважаемый, почему это Россия только для русских?
Эльмира Капанова
Солнышко,любовь спасет и уровняет всех. И эллина и иудея.А малые северные народыэто вершина эволюции,нравственности и чувственности ЫМХО
И не нужно ответов!
Не посадят вообще. Свобода слова.
99% россин не знают реальной жизни а Израиле. спрашивать их глупо. они ответят тем-что им вдолбили газеты и ТВ,
Израиль тем удивителен, что это единственная страна, поощряющая нацонализм, открыто это заявляющая, и при этом все остальные страны только восхищаются.
Марина Февралева
Так уж "все"?
Марина Коваленко
уси-пуси! натусик, а ты шо жила там и знаешь?
научись сначала правильно писать -нацОнализм,
потом будешь" умнные" речи толкать.
там кроме евреев живут ещё много других нац-ей:
друзы, бедуины, и все жители бывших СНГ--- не евреи,
которые жинились или вышли замуж и живут там прекрасно.
Я уже не говорю и про арабов-хрестиан, а сколько армян живут
в Ирусалиме, целые кварталы.Арабы-мусульмане, не те, что в Газе.
Поэтому прежде чем вякать, нужно знать.
P.S/
Да кстати так-же ифиопцы и беженцы из Судана, которые бежали, где их резали,
но только Израиль им дал убежище.
потом будешь" умнные" речи толкать.
Поэтому прежде чем вякать, нужно знать.
P.S/
но только Израиль им дал убежище.
Вообще не посадят. Могут даже медальку дать за истинный ЕВРЕЙСКИЙ ПАТРИОТИЗМ.
Это только в РОССИИ нельзя открыто гордиться своим национальным происхождением, оттого и убрали из паспортов РФ раздел про национальность !!!
То есть теперь и китайцы, , и въетнамцы, и СНГ-шники могут спокойно ГОРДИТЬСЯ РОССИЙСКИМ ГРАЖДАНСТВОМ !!!МЫ ВСЕ РАВНЫ !!!
Ура, товарищи !!!
Потому, потому что мы евреи!! ! ИзраИль - это наш родимый дооом!! ! Отвезите нас в ИзрАиль поскорее!! ! Ну а шекели?? ? А шекели потом!!!
В точности настолько, насколько если россиянин скажит, что" Россия для русских".
Mahtym Izmailov
предураг-тя хто научил "скажит" таг пейсать?
Израиль - демократическое, правовое государство. У нас гарантирована свобода слова. "Посадят в тюрьму", как Вы выразились, - только за конкретное преступление, да и то - по постновлению суда. Так просто в израильскую тюрьму не попадете. Даже не пытайтесь!
срочно посадят в кресло министра иностраных дел
а зачем это вам?
Там даже не посадят за то что скажешь Россия-для евреев
На всю жизнь посадят!!!!
Да говорить можно сколько угодно. Говорите Вы тоже, я разрешаю.