Уголовное право

Я подозреваемый - подписку о невыезде продляет следователь каждые 10 дней вызывает-сколько он это может делать?

Если мера пресечения избирается в отношении подозреваемого, то она действует 10 дней. Подписка о не выезде - одна из мер пресечения. Подписка о не выезде как мера пресечения действует до ее отмены или избрания другой более тяжкой меры пресечения , (если заново не изберут ее же).
Павел Сергиенко
Лучший ответ
До окончания следствия.
Саша Касьянов
до суда
Людмила Коева
Советую являться в нужное время ине задерживаться. Вынесут вам приговор и точно всё определиться. уж потерпите.
сколько посчитает нужным
Конституционный Суд отмечает, что их максимальные пределы установлены только в отношении домашнего ареста и содержания под стражей (статьи 125 и 127 УПК) . Предельные сроки подписки о невыезде и надлежащем поведении в УПК не установлены. Данная мера пресечения может действовать в отношении обвиняемого до суда в пределах всего срока предварительного следствия.
конечно же ограниченное время! =) я объясню.. . вас могут вызывать пока длиться расследование по уголовному делу. срок возьмем самые большие сроки, они у следствия.... срок расследования составляет два месяца, далее этот срок может продлятся.. . вобщем продлевается он до 18 месяцев. выше 18 продлевается расследование только если это расследование убийства президента, как вы понимаете это редкий случай и это мало вероятно =)
все продления делаются каждый раз у вышестоящего начальства, т. е. чем больше продлений, тем чин подписывающий такое продление выше.. . поэтому есть еще одна хитрость.. . через два месяца после возбуждения уголовного дела оно или продлевается, или приостанавливается, или направляется в суд.... продлевать - болезненная процедура, т. к. все это делается через выговоры, служебные проверки и другие не приятные процедуры как для следователя так и для его непосредственного начальника. направить в суд - это гуд, но есть одно но - если мало доказухи то его не пропустит прокурор.. . остается последний вариант приостановка.. . но она делается только при отсутствии лица привлекаемого в качестве подозреваемого.. . а теперь фокус покус =) когда возбуждается уголовное дело то в учетную группу следак сдает определенные карточки на возбуждение дела - статистика, мать ее.. . когда появляется подозреваемый то карточки так же сдаются, но вот в чем подвох подозреваемый может появится "по картачкам" и в последний день дела.. . когда дело приостанавливается так же сдают карточки. при приостановке дела оно направляется в архив - как правило это не далеко от кабинета нач и следака.. . а потом это дело можно возобнавить, это может сделать как прокурор так и начальник.. . после этого срок дается в 1 месяц.. . т. е. 1 из вариантов - 1. возбудили дело 2. признали вас подозреваемым но нигде это не зафиксировали 3. приостановили дело 4. найдут на вас необходимую доказуху 5. возобновят 6. направят в суд 7. вас осудят.. .
но если вас по статистике не выставили подозреваемым то это даже хорошо - поскольку если доказухи не найдут то дело просто будет приостановить и спрятать от коварных проверок. в этом случае конечно вы избежите уголовной ответственности =) если у вас есть вопросы пишите пожалуйста в личные сообщения или на почту, поскольку мне нужна более подробная информация.. . и возможно я смогу вам помочь =)
До суда