Уголовное право

Юристы, подскажите. Какое наказание за нанесение побоев?

Внук, 38 лет, избил бабушку. Вызвали милицию, бабушку забрали в больницу. Пролежала 5 дней в челюстно-лицевой хирургии. Протокол составили на месте. Она все подписала. Правда ли, что ему за это всего 15 суток? А если она забрала заявление? Хочется чтобы этого урода наказали по полной программе. У него есть погашеная судимость за наркотики. Отсидел 1,5 года, вышел по УДО. Бабушке 87 лет, ветерн войны. Но жалеет его.
Вы явно недопонимаете юридического смысла термина "нанесение побоев". Это деяние предусмотрено ст. 116 УК РФ и не предполагает даже легкого причинения вреда здоровью потерпевшего.
Если же бабушка была госпитализирована в хирургию, то это, как минимум, умышленное причинение ВРЕДА ЗДОРОВЬЮ СРЕДНЕЙ ТЯЖЕСТИ, ответственность за которое предусмотрена ст. 112 УК РФ. Штрафа она не предусматривает вообще. К виновному могут быть применены ограничение свободы; принудительные работы; арест или даже лишение свободы на срок до 3 лет
Николай Василец
Лучший ответ
Никакого, бабушка ведь забрала заявление.
Лена Аракчеева
Николай Севрюков Его забрали вчера в милицию. Не смотря на то что она забрала заявление.
это частное обвинение
Напомнят и погашенную и прочее Как потерпевшая поведёт себя и тяжесть повреждений учтётся Почитайте УК Последнее слово за судьёй разумеется
Уголовное
Рустам Ганьшин
Смотря какая степень тяжести, а так это статья 116 УК РФ
наказываются штрафом в размере до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев
Так же может быть расценено как статья 111 тоесть нанесение тяжёлых телесных-от 3 до 8
ну так наверное денег вымагал. Надо писать заяву от вас лично . Доукументы о тяжких телесных приложить статью подтвердить, попытку изнасилования пришить)) ) наркоты подсыпать, самопал подбростить. да мало ли способов чел в турму посадить. Можно следователю 100$ подкинуть что б завел уголовное дело и раскрутит он это дело ооой е ей лет на 12-15 точно.
Алина Кабак
Николай Севрюков Никаких денег. Чистое психологическое насилие, переходящее в физическое. Ты уморила своего мужа и моего отца (аргумент - они умерли, а ты жива) Не смей ходить на кладбище, я тебе ноги переломаю, ты к ним ходишь, а они потом мне снятся. Ты вызвала себе скорую - ты симулянтка, получи по уху, а потом в глаз, а потом еще....
Эльвира Измайлова а я слышал что он бабубушку пытался конфетками досмерти закормить и чаем запоить до разрыва пузыря мочевого крайне опасная форма для общества из инфо бюро,кому верить?
хотите я вас любезно на кладбище отведу,только потом не говорите часами что у вас нет слов.
я вот на медицинский думаю пойти, гипократа заодно изучу,сильная личность,раз столько наложили а он все держит хотя его подруге фемиде наложили не меньше.
если бабушка забрала заявление то его отпустят
и ничего ему не будет! а так до трех лет грозит
Если сигнал в милицию передали медики (а по-видимому так и было), то неважно, как бабушка себя поведёт. Здесь большую роль сыграет тяжесть побоев. Или лёгкий вред здоровью (условный срок по 119),или тяжкий ст. 111(до 8 лет). Уголовное дело на него всё равно заведут.