Уголовное право
на меня завели уголовное дело по161ч2 хотя я ни при делах
с женщины сняли цепочку и она внаглую указывает на меня с другом
О достаточности доказательств решение принимает следователь на основании всех материалов уголовного дела. Исходя из ваших слов, "потерпевшая " оклеветала вас, дала ложные показания, за что предусмотрена уголовная ответственность. Могут дать реальный срок . Лучше заключить соглашение с адвокатом.
Допустим, я тебе верю. Теперь убеди в этом следователя. Предъяви алиби.
А так в камере все неповинные сидят. Это я точно знаю. У нас в геологии таких десятки были.
тюрьма твой дом
Наивные люди! Все советы смотрю сводятся к одному-возмите адвоката. Сейчас ни один следак не будет чтото делать пока у подозреваемого-обвиняемомого не будет адвоката, ибо при допросе без адвоката он на суде может отказаться от этих показаний! Далее допрос с применением полиграфа для суда будет незаконным. Значит она нагло опознала тебя с другом, а вы нагло в отказе?
Ходатайствуйте о проведении экспертизы с применением полиграфа, если Вы уверены, приносите характеристики и приводите свидетелей, которые расскажут про Вашу невиновность, придите с адвокатом на очную ставку с потерпевшей, там все узнаете и можно установить правду ли говорит потерпевшая или ее подготовили.
Согласна со Скворцом! Что вы заладили "адвоката, адвоката.. ". Сейчас без адвоката не допрашивают уже. Следователь сам заранее звонит в Адвокатскую контору и вызывает дежурного адвоката (если у жулика нет соглашения с другим адвокатом) . В данном случае (если внимательно прочесть вопрос) есть и свидетель, который также как и потерпевшая его опознал. Если они обознались, то у вас должно быть "алиби" (вы же, типа не виновны) . Где вы находились в это время? Кто сможет это подтвердить?
Ее слов маловато. Доказыванию подлежит и умысел и все ваши действия, направленные на достижение преступного результата.
Наймите адвоката или детектива, пусть проведёт собственное расследование.
Стой в любом случае на своём, и ничего не подписывай.. . следак вас скорее всего на понт берёт. Если цепочку у вас не обнаружили, и вы правильно включили отрицалово в силу ст. 51 Конституции РФ, и нет свидетелей, то очевидно, что дело будут вынужденны закрыть.. . но, ты в любом случае идёшь как поддельник.. . Без адвоката, скоро может вас пытать начать, фашистский путинский ублюдок...