Если найдут, то штраф, учёт в полиции, сообщение родителям, школе или где он там учится.
Ключевое слово "ЕСЛИ"
В нашей стране в крупных продуктовых магазинах мелкие кражи - типичное дело. Конфеты, чипсы, по мелочи воруют почти всё, что плохо лежит. Либо берут с собой, либо едят прямо там.
И разбираться с тысячими таких же никто не будет. Слишком проблематично.
Другое дело, если поймали на месте или магазин сам по себе маленький. Вот тогда будет хуже. Штраф и полиция обеспечены.
.
Уголовное право
Мелкая кража в продуктовом магазине. На камере отчетливо видно лицо вора. Ему 17 лет. Что будет если его найдут? :D
морду набьют и этот магазин больше не пустят
Наказание магазинному вору предусматривается по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража» . Минимальная санкция – штраф до 80 тыс. рублей, максимальная – лишение свободы до 2 лет.
Кроме того, уголовное дело не возбуждается, если кража в магазине не превышает 1000 рублей. Если менее 1000 рублей, то предусматривается административная ответственность по статье 7.27 КоАП РФ «Мелкое хищение» , что влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
что же Вы так! мелкая-какая сумма? если нет рецидива, отсрочки приговора и т. д. и т. п., сумма попадает под административную ответственность (было до 1000,но собирались поднимать), если выше, и присутствует вышеобозначенные факторы-уголовное дело
Штраф, постановка на учет, сообщение в учебное заведение (если в таковом зачислен) и люля от родителей.
если кража помоему по стоимости более тысячи то уголовное дело, если нет то штраф