Верни ему эти деньги и спи спокойно.
И больше так не делай.
Ты чего боишься - уголовной ответственности или мук совести?
И то, и другое плохо.
Если возбудят уголовное дело -это будет на всю жизнь во всех базах, даже если ты не будешь осужден.
Уголовное право
Проблема. Я обманул человека в интернете на 700 рублей. Может ли мне что-нибудь грозить за это? Прошу, серьезно!!!.
Есекеева Жанара
административное тоже поползет за тобой по жизни
Наталья Вертиева
Ребят вы че, какая уголовка, 700 рублей всего
Каринка Кокшарова
Говорят вышел не давно на свободу
Cергей Терентьев
Ха-ха-ха
Да, утром Путин сказал в новостях, что за обман в интернете больше 699 рублей введено пожизненное заключение. Телевизор чаще смотреть надо, батенька.
Жаргал Жигмитов
ЧегоЦ?!
Елена Бачугина
АХАХХАХАХАХАХАХА
Статья 159. Мошенничество
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -
наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.
4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение, -
наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Дмитрий Шкловский
С каких это пор мошенничество на 700 рублей стало уголовно наказуемым?
Эдуард Кугно
ты тупой н@х~й!
спроси его номер мобильного и скинь ему 700 р. вопрос будет закрыт.
если вычислит, может убить
Ук с 18 лет. Если договориться и вернуть деньги с бонусами, а так условно.
Дмитрий Шкловский
Во-первых, УК здесь не при чем. Во-вторых, УК не с 18 лет, а с 16, а по 20-ти статьям с 14.
Какая уголовная статья? Не знаете, так не писали бы, не позорились. Уголовно наказуемое хищение начинается с 1000 рублей.
См. ст. 7.27 КоАП. Мелкое хищение.
Наказание - штраф в размере до пятикратной суммы похищенного (до 3500 рублей) или арест на срок до 15 суток.
См. ст. 7.27 КоАП. Мелкое хищение.
Толик Пириев
КоАП РФ Статья 7.27. Мелкое хищение
(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 326-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Мелкое хищение чужого имущества, СТОИМОСТЬ КОТОРОГО НЕ ПРЕВЫШАЕТ ОДНУ ТЫСЯЧУ РУБЛЕЙ, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных ст
(см. текст в предыдущей редакции)
700 рублей это крупная сумма, а кража денег это вообще статья. Но это не главное, главное то что обманутый может приехать и морду лица набить.
Dinara Abitova
Это вы верно сказали. Иногда обманутый разыкивает обманщика, и набивает ему светлый лик. Про такие случаи я слыхал частенько.
Александр Николаевич Ананьев
Может, для кого-то и крупная. Но на уголовную статью не тянет никак.
Ольга Черепанова
Серьезно??? Вы бы из-за 700 рублей разыскивали? Да на это в три раза больше уйдет и времени и денег! Тем более набить морду можно не каждому...
до 1000 рублей - административная ответственность. но если вы действовали не один а с сообщниками, тогда уголовная. При совершении преступления группой лиц (два и более) уголовная ответственность наступает независимо от суммы ущерба.
Владимир Кудрявцев
а если каждого то 1000 разводить? или в общем до 1000?
иди к следователям и пищи явку с повинной
Нет, ничо не будет. Т. к можно сказать что он лоханулся сам, ведь его никто не заставлял переводить тебе деньги :)
нет если не кто несможет доказать
Regina Burkhina
совесть есть если нет то я отвечу! и дай вам бог.
Valerii Manshilin
пф свербанк или отец посмотрит на кого они пришли и будет доказастества например вот девочка нашла парня а он магозине делает дизайн магазина и он просит девушку деньги ему отправить сумму 90тяс 40тяс ну еще 25тяс это Вымогательство и статья будет уголовное (ст. 163 УК РФ) потом её отец посмотрит на куда она отправляла и его отец тоже посмотрит кому и от кого потом он позвонит дочку отцу и он попал на полной и он не отверчиваться не будет полиция приедт и всё он в жопе
для этого ты должен задать вопрос с какой суммы возбуждается уголовное дело по статье мошенничество (ст. 159), например за кражу (ст. 158) от 1000 рублей и выше
Разводи в том же духе если шаришь. Ничего не грозит, главное делай с умом.
Неля Сунагатуллина
Чертила
Законы учите двоечники, выше тысячи только уголовная ответственность! Что вы человека крутите клоуны? У нас людей убивают и грабятдело не заводят даже, или заводят и не раскрывают, а вы тут хотите чтобы из за пару тысяч за ним гнались!
Если не можешь вернуть, беги куда нить в Италию. А так в любом случае найдут, ты не жилец друг ((
Это не в особо крупных. Ничего не будет
тебе грозит угрызение твоей совести!! ! и это серьезно!!!
Смотри. Если этот парень, которого ты обманул, ничего не предпримет, то ничего не будет. Еще смотря сколько ему известно о тебе информации. А если рассуждать в общем, то ничего серьезного не будет, гарантирую. Всегда можно соврать и рассказать "свою" правду. И никто не сможет ничего доказать. Так что не переживай
Что мне будет если в игре обманула человека на 36 рублей?
Евгений Раменский
пизда тебе будет
Оксана Светчикова
Вот я тебя и нашла. Верни мои 36 рублей, сука
Алексей Тугаринов
ты чё это же пожизненное бля жалко тебя пацан свою жизни испортил