Уголовное право

Обманули на 700 рублей в интернете.

Общался с человеком около полугода, сдружились, недавно предложил у него купить раритетную книгу и он меня обманул. Перевёл деньги на киви кошелёк и он пропал. А мы так хорошо общались (. Знал о нём только в каком городе живёт и сколько ему лет, точного имени не знаю =(. В полиции будут разбираться за эти 700 рублей?
Разве можно слепо доверять человеку, которого вы не видели, не слышали и не знаете в реале? В Интернете написать можно всё что угодно. От вашей фразы: "А мы так хорошо общались" у меня сложилось впечатление, что вы переживаете не столько из-за потери 700 рублей, сколько из-за потери того, кому доверяли и кого считали другом. Знаю не понаслышке, что когда виртуальный друг после довольно продолжительного хорошего общения исчезает в неизвестном направлении, даже не взяв с тебя ни копейки, осадок остаётся очень тяжёлый, ведь человеку, увы, свойственно привыкать и привязываться. Ну а в вашем случае ситуация усугубляется тем, что плюс ко всему ещё факт мошенничества имел место быть. Что здесь можно сказать? Вряд ли его найдут, имя 100% вымышленное, а скорее всего, там вообще писала группа из нескольких лиц. На интернетовских просторах (да и не только) их таких полно, которые тем и питаются, что здесь стянут, там украдут. В полиции, скорее всего, вообще откажутся заниматься такой "мелочью", тем более перед праздниками. Так что радуйтесь, что отделались 700 рублями, а не гораздо большей суммой, и воспринимайте это как урок на будущее.
Олеся Золотарёва
Лучший ответ
нет. Для состава преступления этого недостаточно
Галина Дубовик
Весь интернет на таких, как ты, держится.
Karina Gasanzade
Мдааа (дальше не буду буквы а писать а то за флуд ответ удалят)
"Жулики, аферисты - лучшие артисты, если ты повёлся в миг карманы чисты, если ты попался, то не обижайся, давай побыстрей с деньгами расставайся..."
Короче в милиции не будут разбираться, это инет чувак. К тому же ты разглашаешь личную переписку, а во вторых он скажет что тупо тебя не знает и всё. (ему поверят).
Единственный вариант нанять киллера... Кхм.... Приехать дать ему люлей и забрать бабло. Ты думал всё так просто? Аххаха))
Екатерина Новикова ну я читал, что ему может грозить административная ответственность, разве нет?
Да. Или из своих отдадут
Сергей Рытиков
Если вы напишите письменное заявление, то обязаны разбираться. Только сразу нужно понимать, что ущерб в 700 рублей это не преступление, а такие действия могут подпадать под ст. 7.27 КоАП РФ (мелкое хищение). Поэтому в заявлении просите привлечь виновного лица именно к административной ответственности.
Печалька :(