Уголовное право

Подруга зовет торговать одеждой на вещвой крытый рынок, без кассового аппарата,страшновато.

Организации и индивидуальные предприниматели в силу специфики своей деятельности либо особенностей своего местонахождения могут производить наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при осуществлении следующих видов деятельности:
торговли на рынках, ярмарках, в выставочных комплексах, а также на других территориях, отведенных для осуществления торговли, за исключением находящихся в этих местах торговли магазинов, павильонов, киосков, палаток, автолавок, автомагазинов, автофургонов, помещений контейнерного типа и других аналогично обустроенных и обеспечивающих показ и сохранность товара торговых мест (помещений и автотранспортных средств, в том числе прицепов и полуприцепов) , открытых прилавков внутри крытых рыночных помещений при торговле непродовольственными товарами;

Вот в силу этого положения закона приминение ККМ на рынке (при условии что она торгует не в палатке, магазине и т. п. ) не обязательно.
Ирина Самохвалова
Ирина Самохвалова
78 595
Лучший ответ
вся ответственность на ИП, его административно штрафуют и привлекают, а Вы не оформлены официально спросу ноль
На рынке не нужен кассовый аппарат, т. к. вы будете оплачивать единый налог (размер варьируется в зависимости в зависимости от вида продукции (одежда детская, взрослая, разносортная)) . Единственое, что стоит учесть, зимний сезон заканчивается и новый товар появиться не раньше конца февраля, подождите начала весеннего сезона. Если нужна более подробная информация пишите в личку.
Ирина Черных
Ирина Черных
4 679
Ирина Самохвалова Использовать кассовый аппарат обязаны все, в том числе и находящиеся на ЕНВД и УСН. Кстати ЕНВД не во всех субъектах федерации. В Москве например ЕНВД только на деятельность по распространению рекламы, а розничная торговля нет. И еще размер ЕНВД зависит от вида деятельности а не от ассортимента товара.
да никак наверное, сдаёт нулевую диклорацию и всё...
книга учёта доходов и расходов ведёт? можно по ней...
Как я знаю раньше был закон, если нет отдельной торговой площади, то кассовый аппарат не нжен. Но грозились ввести закон что даже те кто стоит на рынках должны торковать тоько с ККМ. Но похоже еще не ввели, а так будьте готовы выложить за ККМ 15тыс. минимум. А как вы думаете игра стоит свеч?? ?
отвечать перед налоговой будешь не ты, а руководитель-за отсутствие кассы.... единственное, что тебя каснется-закрыть павильон (незнаю как точнее обозвать точку продажи) и связаться с руководством. страшного ничего нет, самое главное чтобы ценники были и соответствовали бумагам=) иди, не раздумывай, если есть желание. с тебя нечего будет спросить!
Знаете, хочу посоветовать не соглашаться, ведь торговля на рынке оставляет желать лучшего, да и без кассового аппарата на вас смогут повесить любую недосдачу, даже ту которой и вовсе не было и привлечь к уголовной ответствености а за штраф наверняка вам придеться расплатиться! Подруга, подругой, вы уж меня извините, но посоветую поискать альтернативу в магазине или на другом месте работы.

Похожие вопросы