Уголовное право

Потерял бумажник с деньгами, подозреваю что в супермаркете Перекрёсток на кассе, камеры показывать отказываются. Что делать

так Вы потеряли бумажник или у Вас его украли?? ? это два совершенно разных понятия. Если потеряли, не советую бежать в ОВД и писать заявление о краже, так как проведенной проверкой факт кражи может не подтвердиться и Вас в этом случае ждет уголовная ответственность за заведомо ложный донос.
Советую написать заявление в ОВД но просьбу сформулировать по другому.
Напишите заявление на имя начальника полиции. так мол и так, в таком то супермаркете утерял бумажник, обратился к руководству с просьбой посмотреть записи с камер наблюдения, однако в этом было отказано. Поскольку бумажник был утерян в их магазине, полагаю, они должны способствовать мне в его поисках, а они наоборот, препятствуют в этом.... на основании изложенного, прошу провести проверку по фактам, описанным в заявлении и в случае выявления нарушений со стороны супермаркета, выражающихся в отказе от предоставления и просмотра записей с камер наблюдения - привлечь их к ответственности.... Примерно так.. .
В*
Владимир *** :-)
Лучший ответ
Обратиться в полицию
..
Забыть
Наиль, Вам необходимо дать официальный ход событиям, а именно: 1. Обратиться к руководству супермаркета с просьбой провести внутреннее расследование и вернуть Вам бумажник (если вы уверены, что была утеря) . 2. Обратиться в органы ОВД по месту нахождения супермаркета с просьбой привлечь к уголовной ответственности неизвестных лиц совершивших кражу Ваших ценностей. В любом случае это необходимо делать незамедлительно и настойчиво. Получите на руки ответы из ОВД и супермаркета, это может пригодиться. Удачи!
Попытаться расспросить не находили ли чего?