Уголовное право
Что делать, если врач вымогает деньги или отказывается лечить бесплатно, заявляя, что я в лечении не нуждаюсь.
К администрации больницы, в облздравотдел, здравнадзор и минздрав обращаться бесполезно. Они такие же жулики.
Запишите разговор с доктором на диктофон и предъявите глав врачу, он не должен отказаться выплатить вам компенсацию либо предъявить эту запись в полицию вместе с заявлением.
такого быть не может чтобы все жуликами оказались
Ну, если вы считаете все бесполезным ( наверняка и не пробовали никуда обращаться при этом) , то вам ничего не остается, как или платить деньги или не лечиться. А может вы и правда, в лечении не нуждаетесь.. .
Для справки-еще существует страховая компания, выдавшая вам медицинский страховой полис, именно она осуществляет контроль за качеством лечения.
зубные протезы ставят только не трудоспособным бесплатно - возможно ваша болезнь из категории сделайте мне красивый нос - так платите .
надо дать бабла ему -в россии же живешь. Можно пойти к полицаям и на вас повесят аппаратуру записи чтобы раскачать дело о взятке -но вам конретно это все здоровья никак не добавит, а последнее что есть уйдет на это все.
Может вы действительно не нуждаетесь в лечении, вы пробовали обратиться к другому врачу? Какой у вас диагноз?
Я начала лечить маму, то ее положили в одну больницу. Врач приемного отделения сказала, что меры не будут приняты по лечению, так как она нуждалась в хирургическом вмешательстве. А в кардиохирургию не направляла, так как сказала, что она хорошо пожила. Так я адвокат и сказала, что должна буду обращаться к президенту республики. Подействовало. Тем не менее, заведующий кардиохирургическим отделением потребовал деньги за хирургическим вмешательством: в понедельник - это была одна сумма, во вторник - сумма превышала вдвое, в среду - сумма увеличилась в трехкратном размере, в четверг - он отказаося ссылаясь, что отсутствует аппарат. Я не отступала и сказала, что за аппаратом сама поеду в Москву - достану. Из-за безисходности дозвонилась к главному врачу. В конце концов мне сказали, что ветерану труда положена подобная операция бесплатно! Чего я и добилась. Но на это ушло достаточно моего здоровья и здоровья матери. Это Россия! Добивайтесь. Подсказка здесь!
обратиться в другую больницу,