Уголовное право

Кто имеет право на представительство интересов в суде и как оформляется доверенность на представительство, если ...

Murat Beshimov
Matrina Fairy, осуществлять защиту своих прав в нашей стране не просто, а в местах заключения еще сложнее. Поэтому заключенные зачастую прибегают к помощи представителей по доверенности. Но перед тем как получить свидание с осужденным для оказания ему юридической помощи, необходимо пройти первый этап – оформить доверенность. Для этого, осужденному либо потенциальному представителю необходимо обратиться с заявлением к начальнику исправительного учреждения с просьбой оформить доверенность. Необходимо отметить, что закон не предусматривает никаких требований к представителю, т. е. представителем может быть любое лицо, в том числе родственник осужденного, не имеющий юридического или иного образования. На основании оформленной доверенности представитель вправе представлять интересы доверителя в органах государственной власти. Согласно ст. 89 УИК РФ, для получения юридической помощи осужденным предоставляются свидания с адвокатами или иными лицами, имеющими право на оказание юридической помощи, без ограничения их числа продолжительностью до четырех часов. Представительство в суде, по уголовным делам, согласно УПК РФ, осуществляется адвокатом. Вы имели в виду уголовное судопроизводство?
Татьяна Комбарова
Лучший ответ
Murat Beshimov Да, это уголовное дело.Я думаю, как приёмная мать, заняться самой этим делом (по некоторым причинам).Я уверенна, что это дело "обратимое".Надо вернуть на дорасследование, переквалифицровать статью (вменяется статья незаконное проникновение в жилище отца.. но сын жил с ним и имел свободный доступ.
доверенность может заверить начальник колонии.
).
))) .
Murat Beshimov Можно вопрос, как здесь говорят, "в личку"?
Никто! Зачем представлять уже осужденного? А если разговор о подсудимом то он обязан сам присутствовать на суде!
Илья Иванов
Murat Beshimov Был осуждён заочно.Надо вернуть на дорасследование.Адвокат, правда. занялся этим делом, но так получилось, что и адвокат, и осужденный. и я в разных городах.Пробую сама вникнуть в эти "обратные" механизмы.
Не совсем понятен как сам вопрос, так и смысл вопроса. Может вам все таки подумать о том чтоб этот вопрос юристу задать, сделать это вы можете вот тут http://www.juristsochi.com/page/sud, вопрос квалифицированному юристу задать?