Уголовное право

КАК усовершенствовать закон "О противодействии коррупции"!!!

Зачем Вам это? Вы депутат? Главный принцип решения проблемы это открытость в обществе и структурах. Если данные о приобретениях имущества и счетах госчиновников и их семей будут хотя бы вестить специальном реестре и проверяться ежедневно спецструктурами, то будет невозможно совершать противоправные действия. Сроки наказания тоже должны быть не менее 10 лет. В Китае расстреливают за взятки, но их 2 млрд. В течение службы чиновника должен создаваться накопительный премиальный фонд пенсионера, который выплачивается по окончании госслужбы. Уволенные со службы чиновники по порочащим обстоятельствам должны лишаться этого фонда и будет стимулировать дисциплину и трудолюбие. Вспомните, что Ельцин в 1993 году расстрелял Верховный Совет, в том числе и из-за споров по проекту этого закона. Начала развиваться приватизация и все хотели погреть руки. Закон очень мешал, в случае его принятия.
Лена Нежина
Лучший ответ
1)например, перенести столицу из Москвы в малонаселённую местность, типа маленький городок на Урале или в Сибири, лет на 20-30 коррупция резко упадёт
2)разрешить чиновникам провокацию взятки в отношении граждан. если гражданин соглашается дать взятку - чиновник может тут же его арестовать, за что получает большую премию
в эпоху тырнета разве плохо было бы иметь сайт где были бы показанны доходы-зарплата и проч премии КАЖДОГО чиновника? удивительно правда-народ выбирает МЭРА-он вроде как от народа-но знать сколько получает мэр народ не имеет права (типо низяяяя) с чего бы это?
соответственно у избирателей был бы ряд вопросов к мэру-отчего такие Х дороги и такие большие ЗП? и почему в управлении образования области зп в два раза выше чем у учителя? кто в конце концов учит?
просто?
абсолютно просто.. .
общественными слушаниями устанавливать премии и прочие пенсионы чиновникам -
общественными слушаниями оценивать эффективность работы той или иной службы-хреново поработал-пнули под говно и не берут больше на службу. .
всеж просто-только кто согласиться с этим?
Михаил Мухомор
никак
Инна Даниелян
Вы не обладаете законодательной инициативой.
Ле
Лена
Легко! Нужно выставить на общество жизнь чиновников, как никак государственные служащие (т. е. слуги народа грубо говоря) , поэтому пусть люди знаю как живут, как отдыхают они. Скажем так необходимо свести жизнь чиновников к минимуму, так же и их семей.
Эффект: чиновниками будут реально достойные люди, а не эта босота. Многие покинут свое кресло, испугавшись позора. И т. д.