Вы главное смотрите, чтобы документы из дела не исчезали.
У нас документы, полученные в конце дознания, оказались в середине, а полученные раньше - в конце.
Вы можете только писать жалобы в прокуратуру.
При знакомстве с обвинительным актом, заключением, Вы и с делом полностью ознакомьтесь.
Вы имеете право получать копии экспертных заключений, при подаче ходатайств просите дознавателя, следователя расписываться на вашем экземпляре.
Уголовное право
Не является ли нарушением перепрошивание материалов уголовного дела. Где можно найти тому доказательство? Если нельзя
бесконечный поиск никчемных нарушений в ведении уголовного дела... увы-нет конечно-документы реально бесконечно добавляются в уголовное дело-с момента возбуждения -причем добавляют документы все инстанции-отсюда следующая подобная жалоба будет если уголовное дело не подшивать аж до надзорки -передавая по инстанциям -А ПОЧЕМУ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО НЕ ПОДШИТО
ВООБЩЕ в советском делопроизводстве-сшивание документов -атрибут постоянный
Не является нарушением. Нигде НЕ найдете "доказательство", что нельзя....: )
P.S. Уголовное дело может переподшиваться сколько угодно раз. Вообще-то, материалы уголовного дела в принципе должны находиться в прошитом виде. Теперь представьте, собран материал проверки - подшили, возбудили уголовное дело и провели первоначальные следственные действий - вновь перепрошили. Затем, через некоторое время провели еще следственные действия, протоколы которых вновь надо подшить к материалам дела. Ну и т. д. В конце, предъявили обвинение, допросили обвиняемого, надо подшить? После поступили заключения по экспертизам, надо их подшить и желательно к постановлениям о назначении онных? Ознакомили с материалами дела, протоколы ст. 216 и 217 УПК РФ надо подшить? Затем, составили обвинительное заключение и вновь его подшивают к материалам дела и в обложку-корочку....
Это не нарушение! Дело представляется следователем в прокуратуру, а затем передается в суд после соответствующей проверки.
Сколько угодно раз до момента ознакомления с делом самого обвиняемого в соотв. со ст. 217 УПК РФ
Только в рамках следствия.