Уголовное право

Не является ли нарушением перепрошивание материалов уголовного дела. Где можно найти тому доказательство? Если нельзя

Вы главное смотрите, чтобы документы из дела не исчезали.

У нас документы, полученные в конце дознания, оказались в середине, а полученные раньше - в конце.
Вы можете только писать жалобы в прокуратуру.
При знакомстве с обвинительным актом, заключением, Вы и с делом полностью ознакомьтесь.
Вы имеете право получать копии экспертных заключений, при подаче ходатайств просите дознавателя, следователя расписываться на вашем экземпляре.
Мария Романова
Лучший ответ
бесконечный поиск никчемных нарушений в ведении уголовного дела... увы-нет конечно-документы реально бесконечно добавляются в уголовное дело-с момента возбуждения -причем добавляют документы все инстанции-отсюда следующая подобная жалоба будет если уголовное дело не подшивать аж до надзорки -передавая по инстанциям -А ПОЧЕМУ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО НЕ ПОДШИТО
ВООБЩЕ в советском делопроизводстве-сшивание документов -атрибут постоянный
Не является нарушением. Нигде НЕ найдете "доказательство", что нельзя....: )

P.S. Уголовное дело может переподшиваться сколько угодно раз. Вообще-то, материалы уголовного дела в принципе должны находиться в прошитом виде. Теперь представьте, собран материал проверки - подшили, возбудили уголовное дело и провели первоначальные следственные действий - вновь перепрошили. Затем, через некоторое время провели еще следственные действия, протоколы которых вновь надо подшить к материалам дела. Ну и т. д. В конце, предъявили обвинение, допросили обвиняемого, надо подшить? После поступили заключения по экспертизам, надо их подшить и желательно к постановлениям о назначении онных? Ознакомили с материалами дела, протоколы ст. 216 и 217 УПК РФ надо подшить? Затем, составили обвинительное заключение и вновь его подшивают к материалам дела и в обложку-корочку....
Это не нарушение! Дело представляется следователем в прокуратуру, а затем передается в суд после соответствующей проверки.
Сколько угодно раз до момента ознакомления с делом самого обвиняемого в соотв. со ст. 217 УПК РФ
Только в рамках следствия.