Уголовное право

Что будет если я не явлюсь в суд по повестке, вызывают свидетелем? Я толком не видела ничего.

Отпуск- уважительная причина. Поставьте их в известность каким-то образом, лучше письменным. В этой же бумаге напишите, что ничего не видели.
Даниил Акошев
Лучший ответ
если вы не важный свидетель, может суд пройдет без вашего присутствия, а если важный, суд могут отменить, а потом принудительно привезти на следующее заседание суда.
Filipp Gyrov
Есть такая платная услуга - привод с приставами. Иди, расскажешь, что видела...
Abdusame Mirzoev
а это от судьи и обстоятельств - мож на вас "положат" а мож отловят в КПЗ посадят и на следующее заседание под конвоем приведут...
Иван Петров
27 мая дадите телеграмму в суд "из другого города", что не можете явиться в виду отсутствия денежных средств на проезд к месту суда и обратно
Могут привезти насильно
**
***** *************
Азизбек Кенжебеков Из другой области, чтоб я сказала, что у бабки гематомы на шее были? Я это уже раз 10 следователю рассказывала.
Штраф
Будут пугать принудительным приводом, это же уголовное дело. Ну сходите и скажите что да, была там тогда-то и при таких обстоятельствах, ничего особого не заметила. В общем все как было. А нафиг вас свидетелем позвали вы не знаете.
Доставят принудительно! Лучше прийти и сказать то, что знаете или как пишите сейчас, что ничего не видели. Если давали показания на предварительном следствии то лучше в суде их не меняйте (если конечно вас не заставляли давать показания и оговаривать кого то) , в противном случае могут быть проблемы.
Азизбек Кенжебеков не собираюсь я никого ни оговаривать, ни защищать. Я и не видела кто и как ее душил, бабка сама сказала что это внук был. Я видела только гематомы на шее, какой из меня свидетель?
Да ничего не будет, огласят без вас ваши показания на предварительном следствии и все