Уголовное право

какое уголовное наказание может быть?

моя подруга вступившись за честь своей 16-летней дочери избила соседку, которая находилась в состоянии алкогольного опьянения. она попала в больницу. сотрясение головного мозга, ссадины, кровоподтеки на лице. дело происходило в небольшой деревне. у моей подруги еще есть 7летняя дочь. что ей может грозить в случае возбуждения уголовного дела? как ей выстраивать линию защиты?
закон суров, таков закон! Вот если бы вашей дочери угрожали расправой и угроза была бы реальной и действительной то ваши действия были бы законны. А так за сотрясение её тупых мозгов можете ответить по одно из следующих статей УК РФ: 112, 114 либо 115. Всё зависит теперь от тяжести причерченного вреда и как вы себя будете вести при опросе (даче объяснения) . А так я вижу пока что ст. 114 (если вы скажите, что эта пьянь лезла с кулаками на дочь)
Жанибек Уметалиев
Лучший ответ
Максимум штраф. Линию защиты выработает адвокат.
Александр Юшко
свидетели есть как она избивала?
10 тыс штрафа!
Начнем с того, что твоя подруга нарушила закон. Вот если бы она обратилась в суд с иском о защите чести и достоинства своей несовершеннолетней дочери и смогла доказать вину своей соседки, тогда бы она была в суде не ответчицей, а истицей. А так вам нужно искать хорошего (подчеркиваю - хорошего) адвоката. Не зная подробностей, раздавать советы - не в моих правилах.
скорее всего условно или отработка часов, если где-нибудь работает может быть и штраф. Пусть пояснит, что испугалась за дочь, (если та женщина хотела ее ударить испугалась за жизнь и хотела ее защитить).
Не думаю, что доведут до уголовки. Но если что-линию защиты она будет выстраивать с адвокатом, которого ей предоставят.
Деревня есть деревня! Она и в aфрике деревня
Like_Dance_ Like_Dance_