На кой хрен ты там нужен. Там и без тебя неадекватов и жуликов хватает.
Нет, не можешь.
Уголовное право
привлекался к уголовной ответственности, но дело было прекращено в связи с примирением сторон могу устроиться в ОВД?
Василий Балыков
не зная сути дела не уместно переходить на оскорбления.
прекращение уголовного дела в связи с примирением - это не реабилитирующее основание, вас никто не оправдал, просто простили, но факт привлечения к уголовной ответственности теперь никуда не денешь, а уж про МВД забудьте навсегда, ничем не замолите.. . там ведь и родственников проверяют на отсутствие судимостей
Нет, не можешь.
примирение сторон - это "за исключением уголовных дел частного обвинения", это частное примерение. Как я понимаю вы кому-то нанесли побои.
можете. частное обвинение - это когда уголовное дело открывается по заявлению, а не автоматически
Василий Балыков
простите, но не совсем понимаю что вы написали. на счет побоев вы правы и дело было заведено автоматически, заявление потерпевший не писал. вы сказали что могу, но как ,если в ФЗ о полиции в п.3 ст.29 написано что нет.
Согласно Статье 9 Положения о службе в ОВД РФ: "Ограничения в приеме на службу в органы внутренних дел и ее прохождении"
Гражданин Российской Федерации не может быть принят на службу в органы внутренних дел, если он:
вступившим в силу решением суда признан недееспособным или ограниченно дееспособным;
имел или имеет судимость;
не подлежит уголовному преследованию за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, за исключением уголовных дел частного обвинения, вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием;
не отвечает требованиям, предусмотренным статьей 8 настоящего Положения.
Вы освобождались от уголовной ответственности по нереабилитирующим основаниям, в связи с примирением сторон, поэтому, увы, вас на службу не примут
имел или имеет судимость;
еще как можете, вы не судимы, так как дело было прекращено
если бы суд Вас оправдал это другое дело, а так к сожалению скорее всего Вам откажут.
Вы пошли на применение, значит была Ваша вина и чтобы не доводить дело до разбора полетов Вам проще было примериться! Есть много других сфер для работы, удачи ВАМ!