Уголовное право

скажите пожалуйста, кто может помочь в бездействии следователей. каторые сами занимаються фальсификацией. спасибо.

серьезное обвинение против следственных органов, Вы должны быть точно уверены что следователь нарочно бездействует или еще хуже разваливает дело.
Если ВЫ в этом уверены Вы можете обратиться в прокуратуру, Являющейся надзирающим органом.
Светлана Хамитова
Лучший ответ
это очень тяжело боротся с этими ди. илами
Semen Bistrov
Виктор! Что за чушь ты несёшь? Любые действия СК и ФСБ, и даже ГРУ и СВР, а также ПВ и ВВ, и многих других контролирует именно ПРОКУРАТУРА! А вот они не вправе контролировать Прокуратуру-нет такого Закона. Также следователи СК, ФСБ и милиции имеют равные права-смотри УПК РФ!
Андрей Дяченко
Начните с жалоб в прокуратуру, обоснуйте и потребуйте замены следователя.
Вася Борка
Обратитесь в следственный комитет при прокуратуре.
Нина Сапко
если им заплатили, то нужно терпение и много времени, что бы побороть систему. Начинать необходимо с обращения в прокуратуру. В заявлении необходимо подробно описать все детали, которые по Вашему мнению являются основанием для таких выводов. текст этот писать не в самой прокуратуре, а приготовить заранее в домашних условиях и писать нужно как минимум неделю, потому как вы за один присест половину фактов упустите, особенно если над вами будет маячить мнение прокурора, которые так же может быть уже заинтересованной стороной дела. После того как прокуратура предпримет какие-нибудь действия, и они вам поркажутся подозрительными или не имеющими реальной силы, уже тогда в следственный комитет и фсб одновременно.
если следователи действительно фальсифицируют дело, то бездействий нет. Но.... это очень серьезное обвинение. У Вас должны быть весомые аргументы в доказательсво этого обвинения, если Вы собираетесь жаловаться в прокуратуру. Иначе еще и сами получите статью уголовную.
Murad Aliev
Федеральная служба безопасности