Уголовное право

помогите оскорбила унизила следователь

меня вызывали в следственный комитет для опроса как свидетеля ,оскорбляли ,оказывали психологическое давление .Самое интересное молодая девушка следователь в ужасно коротком платье ,без форменной одежды ,не представившись ,вела себя по хамски,с баночкой энергетика ,помогите написать жалобу на такое отношение
Люда, пишите обращение в вышестоящий следственный комитет - управление города или на имя Председателя СКР. Все данные найдете в интернете. Есть приказ № 7 от 15.01.2011"О вежливом и внимательном отношении сотрудников Следственного комитета Российской Федерации к гражданам". Как жалобу ваше обращение, конечно, в течение десяти суток не рассмотрят, но в течении месяца ответят, девицу на "галочку" поставят. Прокуратура тут не при чем, если нет процессуальных нарушений с ее стороны. На официальном сайте СКР есть интенет-приемная, обращение можете написать там, но не забудьте указать свое имя и адрес.
Э*
Эделина *
Лучший ответ
Реформа мусарни в действии, да их хоть ангелами назови, как они были мусора так и останутся. Самое страшное в другом, Ваш случай далеко не единичный. И руководство и прокуратура об этом знает и никто никаких действий предпринимать не будет.
Вот один факт из работы органов.
Оперативники приволокли в ментуру, как они говорят, обосновано подозреваемого. Подозревали его в убийстве, товарищ ранее был судим, но кроме как судимости иных доказательств причастности к преступлению не было. Склоняли они его к признанию долго. Парень орешек тертый, физическую боль терпеть мог, посему не признался. Тогда менты придумали. Ну коли ты судимый. мы тебя сейчас опустим и твоим дружкам расскажем, стянули с него штаны, поставили в определенную позу, и один из сотрудников приготовился совершить акт мужеложества. Вот тут парень испугался действительно, потому что знал чем это черевато для него, после чего реально обкакался. Что и остановило ментов. К чему я это, да к тому, что сию историю мне лично поведал помпрокурора по надзору за дознанием. Рассказывал как анекдот, ему это казалось смешным. На вопрос, а ментов то наказали, он ответил. А зачем, нормально работают ребята.
Эдuk O5
Вы же взрослый человек. Неужели не могли поставить её на место? Вы же свидетель, а не подозреваемый. Впрочем, и с подозреваемыми так нельзя разговаривать, но это отдельная тема.. .
Попробовала бы она со мной так поговорить.
жалоба в порядке надзора прокурору по надзору-пишется в произвольной форме но сжато и по факту
Если только в прокуратору, в свободной форме. Из-за межведомственных разногласий какой-ни-то ущерб следователю могёт быть. Но может и не быть, если они с прокуратурой в это время на бартере.
Другие структуры вообще практически бесполезны.
Если не брать в расчёт эмоции, то остаётся только махнуть рукой.
Есть ещё малая вероятность, что на твоего следователя поступил заказ, тогда любое заявление через усилитель пропустят.
Всегда когда вы куда нибудь идете берите диктофон, чтобы случись что у вас был компромат
Напишите заявление, что Вам категорически нельзя волноваться по случаю слабого здоровья и откажитесь с ними общаться. Можно взять справку от врача, что нужен покой.
Если она вела себя по хамски и при этом еще и попивала, почему же вы в тот момент не подошли к ее начальнику и не разобрались. И тогда бы ей уже не поздаровилось (с распитием прежде всего). Ну а в целом вы можете написать жалобу руководству и соответственно в надзорный орган- прокуратуру. Надо все делать по горячим следам как в поговорке куй железо пока горячо.
Аль Пачино
Наверное вы ничего не докажите, к сожалению, но можете обратиться в прокуратуру.
Какой ужас.. . Это просто возмутительно!!!! Вам надо было записать это на диктофон или пленку