Уголовное право
юристы прошу помогите...меня унизили
Помогите, Меня лишил девственности мой лбимый человек, он обещал мне, что жениться, часто спрашивал, девочка ли я, что его родители не примут не чистую....и потом у нас это произошло с ним, он видел кровь и сфотографировал, сказал, что потом родителям покажет...а прошло чуть меньше месяца и он меня бросил, сказав что не любит....как поступить в этой ситуации...но я хочу чтоб он понес наказание, не смотря на что я его люблю....но он унизил меня...и оскорбил мою маму...
А ни как не поступить. Он ведь не изнасиловал а уговорил. И преступления с юридической точки зрения тут нет. Да и если бы было изнасилование, доказать это спустя месяц в общем то невозможно.
снижайте свою важность!!!! иначе всю жизнь будете мучаться. ну скотина он!!!! но это его проблемы а не ваши!! ! его а не ваши. все перемелется.
не получиться
попробуйте скосить на изнасилование, но авряд ли.
Ну так и вы его унизьте если это ваш как вы выразились любимый человек.
И будете оба униженные.
А для начала конкретно разберитесь в своих чувствах.
--- Еже ли вам более 16 лет то вы к нему претензий иметь не сможете.
Поскольку вовремя не обратились в органы милиции.
И не представили нужных доказательств.
И будете оба униженные.
И не представили нужных доказательств.
а нафига вы спали с ним до свадьбы? видимо, его родители не приняли не чистую... и не важно кто первый...
Головой думать нужно было тогда, а не сейчас. Никто тебя ни к чему не принуждал. Да, действительно предусмотрена уголовная ответственность за половое сношение с не длстигшими 16-тилетнего возвраста, но если это реально твой случай, самой то не стыдно будет???? Да таких "любящих" еще куча будет и что теперь, каждого к ответственности?? ? Сами должны думать, кому давать, а кому нет, а не в облаках летать и ждать золотых гор! (извините за резкость, но уж таково мое мнение)
Жаль, в следующий раз будешь умнее!
если Вам нет 18, то наказать его можно. Калифицируют, как ...действия с несовершеннолетними... Попробуйте. Только вот знаете ли, стоит ли из-за ВАШЕЙ наивности и детской глупости ТАК серьезно ломать дальнейшую судьбу человека и судьбу его будущих детей, у которых отец на всю жизнь будет судимым по такой статье? Он вас не насиловал, не избивал, не принуждал. Это было Ваше решение и ваше желание. Понимаю, что как девушке Вам обидно-все - таки "любимый" бросил, а вы замуж за него собирались... Мне так кажется, это неприятный, но очень серьезный опыт, с которым вы теперь выйдете во взрослую жизнь. его надо этот опыт принять и не тратить время на "месть"-вам надо силы тратить на себя и на свою жизнь, на улучшение и постороение своей жизни, а не разрушение чужой. Хотя... Это только мое мнение. Я могу ошибаться, но очень много девушек прошло через подобную ситуацию - люблю, женюсь, первый раз... А замуж выходим совсем за других, которые любят нас такими, какие мы есть, пусть не стерильно чистыми, пусть пережившими боль и вот такое "унижение"...У вас все будет хорошо. Зачем - то судьбе нужно было вот так испытать вас)
Если ему 18 и более, а вам менее 16 (и он это знал) , то с заявлением в милицию (по 134 статье) . В иных случаях наказать его вы не сможете.
P.S. Татьяна не права, нет наказание за связь с несовершеннолетней (возраст согласия - 16 лет).
Все это неприятно конечно но состава преступления здесь нет. А вы вообще совершеннолетняя? ?
Лучше походите на прием к психологу чтобы прийти в себя. И не злитесь, а то насморк начнется.