Уголовное право

есть юристы? Прошу консультации

Жека Aka G.t
Перелом руки - ст. 112 УК РФ. Статья средней тяжести, что допускает прекращение уголовного дела за примерением (в следствии ни кто не прекратит, нужны палки выхода уголовных дел) . Дай деньги терпиле (на конечном этапе следствия, когда уже будет заключение эксперта, возьми с него расписку, что, мол, деньги получил, вред загладил, примерился, подружился и прочее. В суде заявишь, что с терпилой примерился, загладил вред, вот расписка, Ваша честь прошу дело прекратить (если ты конечно же ранее не судим за умышленное преступление) ! Вот и все, 10 тысяч вполне нормальная сумма для МО.
Забыл, когда дело в суде прекратят за примерением, ты считаешься привлеченным к уголовной ответственности но не судимым (то есть нет судимости).
Таня Б
Лучший ответ
Не освобождает. 111 скорее всего не будет. Это вред средней тяжести. ст. 112. до 3 лет.
напиши жалобу прокурору. как сейчас пишешь так и пиши отправят в вышестоящую с отказом.
Регина Баишева
не исключено что следователь разводит на "деньги"!
Товар Mrx
не дрефь, наши победят, жди окончание суд мед экспертизы, там будет написано какрой ты причинил своими дйествими тому вред здоровью- тяжкий или средней тяжести, отсюда будет видно какая статья. ДЕньги пока не отдавай, это можно сделать в конце расследования, но это не освободит тебя от уголовного наказания ( суда)
Что значит приставал? Может есть возможность доказать необходимую оборону? Возмкщение ущерба действительно не освобождает, но учитывается. Кстати, а почему 111? Перелом руки и тяжкий вред - сомнительно. Дождитесь заключения СМЭ
не освободят. Пусть напишет, что не имеет к вам претензий, суд это учтет при назначении наказания
что-то я сомневаюсь по 111, скорее всего переквалифецирует на 112. потому что руку сломать на тяжкий вред это надо постараться, ну разве что в результате её ампутируют. а там уже до 3 лет, и скорее всего если ранее несудим, предоставить положительные характеристики то срок будет условный. Да действительно если возмещен причиненный вред, то это является смягчающим обстоятельством, но при этом стоит перестраховаться и взять хотябы расписку. Авред покрайней мере по чекам прийдется возместить в любом случае, что касается морального вреда, тут сложнее.. .
меня в ст. 111 смущает такая фраза "заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности", в Украине такого нет, но перелом врядли к такому приводит.