Уголовное право

Помогите, юристы!?Прошу прощения за язык изложенного…я не юрист, а маркетолог и блондинка к тому же!

Юристы!?? 7 лет назад произошел «неприятный эпизод»…завели уголовное дело.. я пострадавшая (или жертва?!).. на экспертизу забрали все мои вещи в которых я была(что-то из них вырезали), а все, что осталось отдали мне. «Черт меня дернул», спустя 7 лет найти эти вещи - нашла НЕ ВСЕ ( я так понимаю, что должна была хранить их). Как быть и что мне теперь будет:((((
Да.. . Чтобы разобраться в том, кто, от кого и чего тут хочет, надо быть не юристом, а именно что блондинкой-маркетологом...
Нуркен Усин
Нуркен Усин
5 518
Лучший ответ
вам ничего не будет, ведь все доказательства были уже зафиксированы!
не забивайте голову...
АА
Асет Алишев
96 317
Я так понял, что Вы 7 лет хранили эти тряпки?? ? Выбросьте их со спокойной совестью.... Я так понимаю что было совершено какое то преступление против личности? ? С Ваших вещей вырезали участки на которых могло содержаться биологическое вещество - кровь, сперма и т. д. преступника, их отправили на экспертизу, исследовали, описали, осмотрели, приобщили к материалам дела.... тряпки уже никому не нужны.... они ничего не доказывают... тем более столько лет прошло... А подписывали Вы скорее всего просто бумажку (расписка называется) в которой указали что вещи Вам возвращены.... вот и все
~~~ Настюха ~~~
~~~ Настюха ~~~
90 423
вообще мне не очень понятен вопрос. а что за проблема? что с уголовным делом? поймали, осудили? что вы не нашли? как их) вещи) возвращали? я хоть не блондинка но много не до понял. люди как то отвечают я так не разобравшись не могу. может поясните?
Татьяна Лукьянова последний раз была в прокуратуре 5 лет назад ( новый следователь), ..не поймали... не нашла майку и ремень. Возвращали после экспертизы, знаю точно, что бумаг у меня (по поводу одежды) никаких на руках нет и не было , но помню слова следователя "хранить...", что подписывала тогда не очень помню. Но в худшем случае, что мне за это будет. ??К следователю идти бось с этим вопросом,( т.к не знаю, что лучше : пережить то, что случилось или еще раз пройти все то, что прошла в прокуратуре):((((((
О том, что делать с вещьдоками вы должны были понять из содержания бумажки, которую вам должны были вручить вместе с ними. А вообще-то судьбу вещьдоков решает суд.
Светлана Федюк
Светлана Федюк
16 480
Можно догадаться после чего вырезают куски ткани для экспертизы. В любом случае исковая давность прошла или тот мужик уже сидит.
Татьяна Лукьянова Спасибо! Успокоили!
ну сходить туда кто заводил дело и узнать его судьбу. скорее всего уже можно их выкинуть или носить, по желанию конечно
Забудь! Эти клоуны только вид делают, что что-то делают!!! Если бы им нужно было, то они как вещдоки забрали бы всё,что нужно. А раз не взяли, то и ты не обязана за это отвечать! Ничего тебе не будет!
ничего не будет
Ленка Петрова
Ленка Петрова
2 656
Да ничего, скорее всего. Правда, когда отдавали, могли с Вас расписку взять "обязуюсь хранить до вступления решения суда в заонную силу". Думаю, что за 7 лет оно уже вступило. Но если очень стремно и время свободное есть, получите в суде копию приговора, тогда точно знать будете.
Daulet Tolegenov
Daulet Tolegenov
1 085
Татьяна Лукьянова я не очень хорошо помню все происходящее, т.к "крыша у меня съехала" на время, но бумагу о сохранности подписывала вроде. А при таком расскладе, что будет??!!:(((((((((((((
Что т не понятно. Был ли суд? И если ваши вещи были вещ. доками. то только после суда вам могли их отдать.
Дашка
Дашка
61
Татьяна Лукьянова Суда не было, не нашли того, кто сделал . Вещи отдали, сразу после экспертизы.