Перерыл уже кучу и с коментариями и все все все.
Жена от ревности выпрыгнула с 5 эата. И мне теперь паяют ст. 110
Дайте редакцию с комментариями чтоб описывался мой случай.
Уголовное право
Читаю ст. 110 УК РФ, и не нахож унужную мне.
Комментарии - НЕ закон, так, досужие размышления частных лиц. Посему конкретно Ваша ситуация там описана быть в принципе не может... .
Ст. 110 УК РФ предусматривает ответственность за доведение лица до самоубийства или до покушения на самоубийство только тогда когда "доведение до покушения на самоубийство" производилось:
- путем угроз,
- путем жестокого обращения,
- путем систематического унижения человеческого достоинства.
Указанный перечень воздействия на потерпевшего исчерпывающий и ОБЯЗАТЕЛЬНО наличие указанного способа. Если отсутствовал какой-либо из перечисленных способов "доведения", то отсутствует состав преступления. При чем, только лишь "уверения" потерпевшей о том, что с ней жестоко обращались или систематически унижали человеческое достоинство недостаточно, должны быть и иные доказательства. Таким образом, сама по себе ревность супруги, как и Ваша аморальность поведения (гулял, изменял и т. д. ) НЕ может влечь ответственность для Вас по ст. 110 УК РФ.
- путем угроз,
- путем жестокого обращения,
Это не Ваш случай. Статья не подходит. И рыть нечего. Нет состава преступления.
Конечно не жива, статья 110 не предусматривает живых если она с материальным составом. А вот покушение возможно.
следующую выбирай не ревнивую, если не посадят.
если жива, то квалификация не правильная. Проведут психолого-психиатрическую экспертизу и видно будет.
Читайте - комментарий к УК РФ расширенный уголовно-правовой анализ в материалах судебно следственной практики.
Там Вы найдёте примерный случай.
жена то жива??