Уголовное право

Я написала смс парню "мудак". Через месяц мне звонят и говорят что заведено уголовное дело. Разве из-за такого заводят??

Оскорбление - административка, ответственность с 16 лет.

Статья 5.61. Оскорбление
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.

А парень твой и правда мудак.
Иван Плотников
Лучший ответ
Развод для лохов.
Nekruz Karomatov
Оскорбление, головой думать нужно иногда.
чушь собачья. за слова по СМС дела не возбуждают даже если была угроза убийством по СМС
Anton Degtyrev
с нынешнего года за ...всё то что считается оскорбительным и там про честь и достоинство - будет рассматриваться как админ или уголовное. думать надо будет прежде чем что-то писать. инет тоже теперь считается как средство массовой информации.
Д?
Домовенок ????
На кого заводят? На мудака? Или на тебя? Или на обоих?
За правду страдать будешь. Как пусси риот. Похоже у парня родители - не токари на заводе.
А парень тот, которого ты оскорбила тоже несовершеннолетний? !
Честно говоря ничего тебе не будет.
Ну если всё же дойдёт дело до суда, то максимум штраф, будут выплачивать твои родители.
Светлана =)
Максимум штраф за оскорбление.
Впринципе если за дело назвала-и он решил так прикольнуться-то это он на самом деле тот кем ты назвала его. Если штраф снимать будет-то он ну реально чмошник. А если не за дело-то я бы на его месте чтонибудь по жещще придумал. И штраф точно взял бы. Ибо нефиг. Щас очень много девушек стало которые ставят себя выше многих
да заводят дело это оскарбление ))) ну а парень и вправду мудааак
ох нифига себе парень точно мудак :D так вроде не заводят. может прикольнутся решили :))