Уголовное право

Люди! ! подскажите, пожалуйста, как добиться в суде реального срока!

Мой муж погиб под колесами автомобиля. Вина водителя полностью доказана, но скорее всего будет условный срок. Не справедливо, все законы под преступника. Как в суде добиться реального наказания. Может есть какие-нибудь приемы? Учитываются ли административные (три штрафа) наказания водителя, которые им не оплачены и нарушения ПДД совершены с интервалом в 10-15дней. Следующее за ними наезд на пешехода.
Странная женщина! Вы только что поняли что в нашем законодательстве всё для преступника? Он даже, в отличие от Вас, имеет право не почтить суд своим присутствием! А Вы имеете право лишь на то, чтобы на вопрос судьи о том какое наказание вынести ответить чтобы оно было реальным л/с.
Илья Гомель
Лучший ответ
Есть один из принципов уголовного права, он называется необходимость наказания. Он заключается в том, что наказание нужно только в отношении тех лиц которые его заслуживают, для которых оно необходимо чтобы повлиять на их миропонимание и поведение. Для лиц которые совершают преступление неумышленно, по небрежности и у которых с моралью и поведением все в порядке само по себе наказание положительного эффекта не сыграет. Оно наоборот может ухудшить и без того его тяжелое положение, так как их не в чем воспитывать, потому и существует институт условного осуждения.
Не путайте уголовное и административное.

Статья 264. УК РФ Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, - наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.
2. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, - наказывается лишением свободы на срок до трех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, - наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
4. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, - наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
5. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, - наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
6. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, - наказывается лишением свободы на срок до девяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
Юлия Новицкая
А что он действительно плохой? Может он раскаивается?