Уголовное право

Запрещен ли знак Коловрата?

Мне многие говорят что Коловрат запретили и если я буду носить что нибудь с изображением Коловрата, то я могу попасть под статью. Так ли это?
Издревле, этот сивол считался священным у древних славян, он обозначал развитие (спираль) . Но, в конце позапрошлого века, итальянцы исказили этот сивол, с тех пор он вынужден иметь негативную окраску в глазах общества. Это печально, что наши современники забывают традиции наших предков. Конечно, если будете рисовать символику на советских памятниках и сооружениях, то за это могут под статью завести, но если, будете использовать как украшение, то ничего не будет, не переживайте.
Валерия Браницкая
Лучший ответ
вы имеете в виду знак свастики?
да он запрешён
Leily@ F
если 8 Г - носи а если 4 - это уже фашистская свастика...
Запрещена фашистская свастика. Коловрат - это другой знак и он не запрещен.
Lito D2
Коловрат - это свастика? Тогда да, это статья.
Сам коловрат не запрещён. Запрещён только тот символ, который использовали немецкие фашисты
Изображение Коловрата:
Wal Н
Конечно НЕТ!
Вообщето у фашистов была не свастика Свастика вот-под №1 а под 2-м коловрат, и его впринципе вы можете носить если не будете кричать типа хаиль гитлер и т. п.
Елена !
1) Восьмилучевой Коловрат – знак, под которым происходит сейчас возрождение славянского язычества. Этот символ сегодня чаще всего используется языческими общинами, считается символом возрождения славянского язычества. Такая честь этому знаку отдана не случайно. Восьмилучевой Коловрат – знак Сварога, бога-творца, бога мудрости. Это один из главных знаков Славянской символики.