Уголовное право

Имею ли я права написать жалобу в полицию об угрозах в мой адрес?

Мне 19 лет и я инвалид второй группы.. . Мой дядя ( мамин двоюродный брат ) меня сильно унижает, но при этом он сказал, что если я начну употреблять спиртное, то он займется моим воспитанием. Вы конечно сами понимаете какими методами он будет меня воспитывать, естественно побоями и издевательством.. . Вы сами подумайте, если у человека маленький рост и нога короче другой, то это не значит, что он маленький ребенок, который не имеет права покупать алкоголь и сигареты. Если он будет меня избивать и морально издеваться, в том числе говорить мне, что я его личная собственность, то по какой статье его могут привлечь к уголовной ответственности?
Олег Афанасьев
Статья 5.61 КоАП РФ. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
Гульзат Багдаулетова
Лучший ответ
Олег Афанасьев А за избиения и отношения к человек как собственности, по каким статья его могут привлечь?
Если бы пьяница видел, что спивается. видел себя со стороны, он сам бы себя избивал.
Nataliya Sidorina
Так хочется нажраться и обкурится? Странное желание у 19 летнего, ну и что если инвалид? Поиграй типа в игру онлайн или что нибудь сексуальное, Но если сильно хочется то дядя не помеха. Сразу переходи на "ширку". Наркоманы не пьют!