Уголовное право

можно ли ходить по улице с пневматической винтовкой в чехле?

..Мне 24. Имеют ли право товариши полицейский докапыватся если я иду по городу с пневматикий в чехле, и какие документы на нее нужны?
Serxan Aliyev
Бывает же и охотничья пневматика, все что с дульной энергией выше 7,5 Дж подлежит регистрации.
вот выдержки из закона РФ Об оружии.

Статья 3. Гражданское оружие
пневматическое с дульной энергией свыше 3 Дж
пневматическое с дульной энергией не более 25 Дж

Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации
...пневматическое оружие с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм включительно регистрации не подлежат, и граждане Российской Федерации имеют право приобретать их без получения лицензии.
...Спортивное и охотничье огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие и охотничье пневматическое оружие имеют право приобретать граждане Российской Федерации, которые имеют охотничьи билеты или членские охотничьи билеты.
...Приобретенные гражданином Российской Федерации огнестрельное длинноствольное оружие, а также охотничье пневматическое оружие одлежат регистрации в органе внутренних дел по месту жительства в вухнедельный срок со дня его приобретения.
...при регистрации охотничьего гнестрельного и пневматического оружия, а также спортивного или хотничьего гладкоствольного длинноствольного оружия - разрешение а его хранение и ношение сроком на пять лет на основании окумента, подтверждающего законность приобретения оответствующего оружия.
Елена Стреляная
Лучший ответ
В чехле и разряженную носить можно (правда менты могу остановить и проверить что в чехле на этот случай должен быть сертификат соответствия в котором должно быть указанно что это пневматика до 7.5дж) Катрин ты же не собираешься с воздушкой по городу ходить? Или тебе больше нечем заняться?
Если есть на нее лицензия и право ношения! теперь с этим все серьезно
А может ты какой-нибудь долбаеб, который стреляет из этой хуйни по людям? Могут, должны и будут докапываться. Документы нужны все, какие ты только можешь себе представить.
Чингиз Максут
А тебе это зачем? Ходи где хочешь, только не в России!
Мотька ))
если это обычная пневматика на нее ничего не надо и носить можно свободно. у меня была такая МР 512 "Мурка", только стрелять в черте города не стоит могут за мелкое хулиганство привлечь и административное наказание назначить
конечно же можно т. к ты с винтовкой проблем не должно возникать. А в том случае если возникли достаешь и выносишь мозги!
Ооо, канешн
Ма
Марина