Уголовное право

Сколько примерно стоит газовый, пневматический и боевой пистолет?

И ещё на пневматический и газовый пистолет надо разрешение? или с 18 лет все насить могут
ФЗ от 13.12.1993 №150-ФЗ "Об оружии"
Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации
Механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, электрошоковые устройства и искровые разрядники отечественного производства, ПНЕВМАТИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ с дульной энергией НЕ БОЛЕЕ 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм включительно РЕГИСТРАЦИИ НЕ ПОДЛЕЖАТ, и граждане Российской Федерации имеют право приобретать их без получения лицензии.

Данным положением пневматическое оружие с дульной энергией до 7,5Дж и калибра до 4,5мм включительно приравнивается к аэрозольным распылителям и электрошокерам. Носить данный вид оружия исходя из закона и постановления правительства можно, но применяются они только в крайнем случае при необходимой обороне или крайней необходимости.

Статья 24. Применение оружия гражданами Российской Федерации
Граждане Российской Федерации могут применять имеющееся у них на законных основаниях оружие для защиты жизни, здоровья и собственности в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости. Применению оружия должно предшествовать четко выраженное предупреждение об этом лица, против которого применяется оружие, за исключением случаев, когда промедление в применении оружия создает непосредственную опасность для жизни людей или может повлечь за собой иные тяжкие последствия. При этом применение оружия в состоянии необходимой обороны не должно причинить вред третьим лицам.

вот первая ссылка в поисковике - http://www.izharsenal.ru/shop/00003072/im00008.html?page=1&st=1
Катерина Тютюкова
Лучший ответ
В вашей ситуации - любой из них может стоить поломанных жизней.. .
Подрастающим мальчикам лучше подбирать другие игрушки
Евгений )))
На пневматический разрешения точно не надо. Я в Москве пневматику сделанную на подобие макарова покупал за 3500. Он вас в трудную минуту вряд ли защитит, только больше разозлит нападающего, лучше уже газовый.
Юргита Поцюте
Не заморачивайся: купи себе водяной и пугай собак во дворе.
На него лицензии не надо.
Ну не слушай товарищей! У пневмача за 6-9.000р уже достаточная скорость 170-190м/с. Вот только стрелять надо из него в колено или глаз. С 20 метров попасть реально имея навыки, но это уже тяжкие телестные, оно оружие либо пукалка, либо для устранения, так как большая проникающая способность пулек.
Возьми себе по газовой лецензии травмач, да не парься за теже деньги.