Уголовное право
Внука насильно посадили в машину, на камеру заставляли признаться в порче машины - что за это может грозить?
за что грозить? Определитесь. Да, и еще - внуку сколько лет? За порчу машины ничего грозить не будет, так как подобная видеозапись не будет являться доказательством. Внук, в каком бы он ни был возрасте, всегда может сказать, что сделал признание под угрозой. За временное лишение свободы, скорее всего, тоже ничего не будет, поскольку его же отпустили.
Пиши заявление в полицию
Напишите заявление в полицию,где все опишите.Надо написать,что вашего внука под сильныим давление заставили сделать признание на камеру. Кстати сколько ему лет ? Он испуган,не спит,так же не спите вы,энурез,депрессия- это всё последствия угроз и полиция должна разобраться.
Лет внуку сколько? От этого зависят ваши действия. Телефонный угрозы забудьте.
вымогательство
Если он действительно поцарапал из хулиганских побуждений авто и отрицал это то кончиться тем, что его просто в пруду утопят а потом признание озвучат что он сам утопился, тут надо моральный аспект учитывать, какой то говнюк исцарапал авто и улыбается ходит.. . у меня похожий случай был, а в милиции мне выдра бабушка заявила через мента, если мол по машине предъявлять претензии будете я напишу заявление что вы его били. а это маленькое чмо сидело и говорило что его били, хотя его пальцем никто не тронул. Ну потом они конечно же пострадали, крепко но это уже другая история!! ! Я вам настоятельно рекомендую не по юрикам бегать, а адекватно посмотреть на вещи пока еще не поздно, а то пока вы всех "обидчиков" вашего бесконечно любимого "чудомальчика" под статью подведете он за убийство сядет или точно его в пруду утопят.
Лишение родительских прав.
Максим Полывяный
Причём тут родительские права?
Статья 126 УК РФ. Похищение человека
Обращайтесь в полицию с заявлением.