Уголовное право

Были заняты деньги под расписку под проценты денег не хотят отдавать что делать

В суд, решение суда, исполнительное производство, придут судебные приставы опишут имущество, продадут, вернут вам деньги
Сергей Замосковин
Лучший ответ
Если расписка нотариальная, то натариус несет соответствующую ответственность.
**
***рома ***
Если по Закону - то обращайтесь в суд.
А если по понятиям - то "взывайте" через печень или почки - доходит очень быстро: писать кровью мало желающих
S(
Svk (Stereo Mix)
Подключите нормальных пацанов! Правда это будет стоить дорого, но в следующий раз Вы не будете давать в долг!
суд конечно обяжет выплатить долг. а если денег нет? ! да еще проценты. выход один : должника надо заинтересовать. а вот как- это другой разговор и не для общего обозрения. существует на это законодательство и только в его рамках.
В суд с этой распиской.
Обратитесь в суд.
В суд - заставят. Не по 25%, а опишут имущество и заставят рассчитаться.
Венера ***
Только к бандитам это быстрее и вернее только к серьёзным, но за работу обычно берут 50% от суммы долга! А за проценты они не разговаривают с ними пролёт!!! Так что вам решать)))!!!
Юлия Калякина
Попробуйте пригрозить судом, обычно это срабатывает, люди не хотят связываться с "хождениями по судам".
Если это не сработает, то придется на самом деле обратиться в суд, с распиской это дело вы быстро выиграете, еще можно свидетеля, если он имеется.
С помощью суда вы обязательно получите свои деньги назад, да еще и компенсацию, проценты за просрочку возврата.
Удачи Вам!
Егор Ревин
Только обращаться в суд, и то будут платить по 25%. если суд присудет. Наймите СТРАШНЫХ мужчин, пусть напугают. Но тоже не вариант.
Попробуйте наложить арест на их имущество через суд в связи с возникшим спором по долгу. Срабатывает.
милиция гду ты