Уголовное право
Помогите советом. В этом году выпускаюсь из школы и хочу пойти учиться в ВУЗ на юриста. Выгодно ли?
Да и вообще хочу выбрать уголовное право. Объясните мне кем я потом могу работать после того, как закончу обучение? Буду очень благодарна.
Да не, юрист нормальная профессия. Специальность то одна -юриспруденция в дипломе будет написано, но вернее в настоящее время бакалавр или магистр юриспруденции в зависимости от уровня образования (болонская конвеция... будь она не ладна) , а специализации разные. Там уже в любой сфере можно работать в не в зависимости от полученной специализации. А зарплата будет зависеть от того, на сколько юрист может грамотно выполнить поставленную задачу и решить вопрос. Да и не только зарплата но и должность. А то вон посмотришь некоторые "юристы" продавцами работают... видимо закон о защите прав потребителей немного изучили и владельцу магазина выгодно таких поставить... неграмотному покупателю навещают лапши на уши.
Чтобы хорошо зарабатывать нужно в любой профессии иметь высокую квалификацию и опыт. Если вы закончите институт, то сразу вам никто мешок денег не даст. Надо будет поработать много.
Кем возьмут, может в макдаке, может в теремке.
Затратно очень, потому что юридическая специальность везде платная. Работа грязная, опасная и мало оплачиваемая. Следователь, например.
обучиться, не значит образоваться
в эльдорадо, м-видео, связной. 90% моих однокурссников мошли после универа туда.. . потому что везде требуются юристы со стажем работы от 3 лет, а где его брать студенту - не понятно. в органы идти - у тебя там столько денег попросят, что тебе и не снилось, причем не только деньги, но и связи, ибо таких как ты - с деньгами - там целая очередь!! ! на юриста идти не выгодно...
Прокуратура, Адвокатура, Наберется стаж Суд. Это непосредственно по уголовной специализации. Список не закрытый. На юриста идти выгодно, если либо можешь и хочешь работать, хорошо учишься, либо имеешь хорошие связи.
Юристов - избыток! Устроится по специальности сложно!
время не то===а папа у тебя кто? С этого надо начинать
если умеешь врать в глаза - потянешь
сначала закончи