Уголовное право

Какой ствол можно купить в 16 лет? Какой пистолет могут продать и разрешено носить до 18 лет

Xcanders Karvinos
до 18 лет - можешь купить и носить ЛЮБОЙ игрушечный

ПОСЛЕ 18 лет - можешь получить ЛИЦЕНЗИЮ

Для получения лицензии и разрешения на приобретение, хранение и ношение оружия гражданин подаёт заявление в подразделение лицензионно-разрешительной службы территориального органа внутренних дел. Материалы о выдачи лицензий рассматриваются в срок до одного месяца, о выдачи разрешения – до двух недель со дня подачи заявления.

Граждане, впервые приобретающие газовое оружие, огнестрельное бесствольное оружие самообороны отечественного производства, сигнальное оружие либо приобретающие огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие в целях самообороны, для получения лицензии на их приобретение должны предоставить следующие документы:
заявление установленной формы с указанием паспортных данных, адреса места жительства, сведений об имеющемся оружии;
две фотографии 3х4;
медицинского заключения об отсутствии противопоказания для владения оружием.

Данные документы подаются также при продлении срока действия лицензии или разрешения.

При получении лицензии на приобретение спортивного огнестрельного гладкоствольного оружия или охотничьего оружия, в том числе комбинированного, наряду с указанными документами предоставляется документы, удостоверяющие право на охоту с отметкой о проверке знаний правил безопасного обращения с охотничьим оружием. Документ выдаётся в государственного органе управления охотничьим хозяйством или в охотничьем объединении.

Одновременно с документами граждане предоставляют в органы внутренних дел приобретённое оружие, осмотр которого проводится сотрудником лицензионно-разрешительной службы.
Ираклий Кофенус
Лучший ответ
есть очень хорошая штука, называется "Удар", свободно продаётся в оружейных магазинах. типа газового пистолета, только ещё лучше, потому что можно использовать в помещении (стреляет не газом, а едкой жидкостью) . при попадании в глаза или в нос или в рот негодяя - эффект очень сильный. сам пользовался, разгонял дерущихся пьяниц - эффект моментальный
Lolita Dmitrievna
увы
Ксения Карапац
любой пневматический и сигнальный так же носи на здоровье макеты любые. но... если не хочешь быть: 1 избитым и остаться без ствола, поскольку наставишь на обидчика а тот поймет что ствол не боевой. 2 попасть под замес в драке и полиция "пришьет" тебе дело подменив ствол на боевой. Так что жди свои 21 год иди проходи комиссию пиши заяву на разрешение в полицию и носи. НО есть шанс что первые два пункта тебя не обойдут. 3 иди по наступлению 18 лет служить в полицию или учиться в полиц. академию. Но тут тебе работа а не праздное шатание со стволом по городу. Ты вероятно действительно еще юн мозгами.
Елена Никитина
Игрушечный, для настоящего лицензия нужна.
в 16 лет только водяной
Яшар Бабаев
короче я согласен с пред идущим - тебе только водяной пистолет.
разве что маузер