Уголовное право

Можно ли носить во такой нож

Можно ли носить его в городе, в кармане.
носите. если любите проблемы и приключения на пятую точку.
Потому. что ППСники на каждом углу будут его изымать и отдавать на экспертизу. потом будете ходить по отделениям полиции его получать и так по кругу.

И еще - так же не советую ходить без футболки - демонстрация нацистской символики-это административная ответственность по ст. 20.3 которая влечет штраф 1-2 тысячи или арест до 15 суток
Ваня_By Zzz
Лучший ответ
Да носи хоть АКМ, вот только если поймают, сядешь.
такой нет ..
Настя Коваль
Разумеется можешь.
За ношение холодного оружия уголовной ответственности нет.
по сути гражданин РФ может приобретать, хранить, использовать по функциональному назначению всё что не изъято из гражданского оборота. Т. е. если я свободно без всякого разрешения смог купить этот нож в обычном магазине значит оно разрешено, я могу его с собой носить для своих личных целей. Стоит теперь ответить на вопрос, что это за нож, его происхождение. Если вы его купили в свободной продаже то смело носите с собой. Даже рыболовный нож настоящий вам просто так не продадут, потребуют соответствующий документ (билет рыболова, билет охотника или что там у них удостоверение) . Любая экспертиза покажет, что нож, купленный в канцтоварах например не является холодным оружием.
Можно если длинна лезвия не превышает ширину лодони
Носи кто мешает))
Артём Цуба
смори чтоб в кормане хер не отрезал