Уголовное право
какие ножи можно носить с собой для самообороны??
какие ножи можно носить с собой для самообороны??? какая должна быть длинна лезвия???
не больше 8 см.
что блин-фильмов про нинзя насмотелся или Робин Гуда????
которые продаются в магазине как столовые!
ножи для самообороны лучше не носить... зачем на себя кровь "вешать"...оформи на себя "ОСУ"...лучше оружия самообороны нет... даже за рубежом... у нас покупают.
Носить можно любые. Но если вас поймают тогда когда вы несете нож, а его признают холодным оружием, то вас посадят. Однозначно. А для самообороны нужны или руки или по крайгней мере ноги. Никакой предмет вас не "самооборонит", без вас. Милиционерам автоматы дают, что бы пистолеты не теряли. А что вы думаете, что пистолеты сильно милиционеров "самооборонят". Эти предметы (пистолеты, ножи, наручники, дубинки) только создают видимость безопасности, это ложное чувство. Читайте Кочергина, "Мужик с топором" полезная штука.
По закону - ни какие. Ношение холодного оружия запрещено. Для определения оружия, экспертиза учитывает несколько показателей, а не только длину лезвия. Да и за превышение необходимоой самообороны можно спокойно сесть.
не ХО, или ХО, но с разрешением.
Кухонные, тесаки, свиноколы.
Что за бред, нож для самообороны! ? Купите газовый балончик. Ножом зарежете кого, потом не докажете кто на кого нападал.
Длина не более 90 мм, если более могут изьять и наложить административное наказание
Если положить на ладонь, не должен выступать за её пределы. тогда можно
В РФ не более 90 мм, а в ЕС не более 125 мм.. .+нож не должен быть выкидным вперед (боковой выкид можно).. .
P.S.
Вот тут еще кое что из инфы - http://www.pravozashita.ru/law/rules/zakon_01.shtml
P.S.