Уголовное право
Что мне за ето будет?
Мне 16 я избил 16летнего его родители подали заяву в милицию. Он добровольно согласился со мной драться я нанес ему травму и теперь он сдурел что мне за ето будет?
У меня такая же байда была, я сделал так: сразу написал чистосердечное, 116 ст. подразумевает собой административную ответственость, но бывают иногда случпи что уголовную, но тогда ее квалифицируют как 111 ст, так что не переживай, главное убеди судью что он сам нарывался и у тебя не было выбора, что бы с ним не подраться, 100% не посадят, не влипай в драки пока что, и пытайся под 116 ст, она более мягкая, и не вкоем случае не говори что ты был выпившим, это как отикчающее обстоятельство, а еще лучше мировое соглашение с потерпевшим, и судимости не будет ни штрафа, кстати у меня дело закончилось закрытием дела, хотя без мировой обошлись, судья сказал что это не уголовное дело и вынес постановление о не правомерности возбуждения уголовного дела. Тык что не бойся, все будет нормально, УДАЧИ))
штраф будет или обязательные работы. Забашляй ему денег, можно примириться в суде, хоть судимости не будет.
Смотря какая травма. На юридическом языке это звучало бы так: "квалификация совершенного деяния зависит от степени тяжести причиненного здоровью потерпевшего вреда"
расстрел !
если не покалечил, то поставят на учет.
Уголовная ответственность, смотря какая травма. Поговори с его родителями. Объясни ситуацию. Может заберут заявление. Могут на учет поставить, а может что и посерьезнее.
Чем тяжелее травма, тем суровее наказание. Если он дурачком стал, то.... Я думаю одно из трех: испр. работы; учет; условное наказание
Узнай по какой статье ты обвиняешься - 112, 115 или 116. Ты попадаешь под уголовную ответственность, которая в данной случае наступает с 16 лет. Тебя будут судить. Ты виновен только в том, что нанес удары. За это полагается штраф или исправительные работы. Обычно это штраф. Если у него к тому же возникли другие последствия твоих ударов (например, он обратился к психологам) , то за это тебе и твоим родителям также нужно будет расплатиться рублем, как компенсация морального вреда. Психологическая травма может оказаться куда более сильной травмой, чем удары кулаком, а значит и расплата за это будет выше