Уголовное право
Ето очень важно помогите
Такая ситуация гол знакомый по улице, и я сним пацану 15 мне 22 подъехали милицеонеры забрали в участок не за что и пошли вход пытки вобшем я то выдержал а пацана заставили на писать признания в том что он вынес чуть не пол города ниизвестно куда. теперь предлагают все ето как бы возместить ему и его показания просто порвут. а нет так посадят. подскажыте что лудше сделать. ведь пацан даже мухи не обидет не то что украдет.
Незамедлительно обращение в прокуратуру!! ! В настоящее время такие факты очень проверяются и не поздоровиться тому начальнику отдела или же непосредственному участнику, который общался с несовершеннолетним. Кроме этого никакой документ подписанный несовершеннолетним не будет иметь ни какой юридической силы подписанный без присутствия родителей. Но а если возбуждено уголовное дело, все должно происходить только в присутствии адвоката. Прошли те времена беспредела. Я сомневаюсь, что кто-то с несовершеннолетним что - то подобное мог вытворить. Может малый приврал?
Ирина Михайловна Седова
Так я с ним был. его заставили а меня нет
Ирина Михайловна Седова
Отказ !!!Отказ!! ! И всё в письменном виде !!!Писать и требовать !!!Главное - писать !!!Прокурорам !!!Отказ!! ! Дача показаний под давлением !!!И ничего не подписывать !!!НИЧЕГО !!!
Ирина Михайловна Седова
Он уже подписал под давлениям
Ирина Михайловна Седова
Он уже подписал под давлениям
Ирина Михайловна Седова
Он уже подписал под давлениям
Ирина Михайловна Седова
Как опровергнуть
Алексей Терехов
а теперь во всем признавайся и кайся
Статья 425. Допрос несовершеннолетнего подозреваемого, обвиняемого
1. Допрос несовершеннолетнего подозреваемого, обвиняемого не может продолжаться без перерыва более 2 часов, а в общей сложности более 4 часов в день.
2. В допросе несовершеннолетнего подозреваемого, обвиняемого участвует защитник, который вправе задавать ему вопросы, а по окончании допроса знакомиться с протоколом и делать замечания о правильности и полноте сделанных в нем записей.
3. В допросе несовершеннолетнего подозреваемого, обвиняемого, не достигшего возраста шестнадцати лет либо достигшего этого возраста, но страдающего психическим расстройством или отстающего в психическом развитии, участие педагога или психолога обязательно.
4. Следователь, дознаватель обеспечивают участие педагога или психолога в допросе несовершеннолетнего подозреваемого, обвиняемого по ходатайству защитника либо по собственной инициативе.
5. Педагог или психолог вправе с разрешения следователя, дознавателя задавать вопросы несовершеннолетнему подозреваемому, обвиняемому, а по окончании допроса знакомиться с протоколом допроса и делать письменные замечания о правильности и полноте сделанных в нем записей. Эти права следователь, дознаватель разъясняют педагогу или психологу перед допросом несовершеннолетнего подозреваемого, обвиняемого, о чем делается отметка в протоколе.
6. Порядок, установленный частями первой, второй, третьей и пятой настоящей статьи, распространяется и на проведение допроса несовершеннолетнего подсудимого. и вообще превые показания данные в отсутствии защитника не актуальны! если конечноон не подписался что показания давал при защитнике! так что не волнуйтесь! до суда дело не дойдет это развод! а вот легавых бы надо наказать!
тебя посодють а ты не воруй.... не можете вороват не воруйте.