Добрый день. у меня такая проблема. У моего друга, у его жены было день рождение! Он с другой страны и ему не дают кредит. Поэтому он попросил взять его на меня с условием что он его сам будет гасить. Соответственно я с него ничего не брал. ни расписку ничего.. .
Теперь когда я взял. он просто сказал, что он не будет за него платить. Скмма неболтшая 10000. я расчитаюсь за раз мне не сложно. Но скажите, можно мне обратится в суд. на взыскание с него. чтоб он платил. документы на кредит у меня. товар у них. как док-во может пойти?
Помогите, что делать в такой ситуации!
Уголовное право
Нужна срочно помощь! по поводу кредита.
Во-первых, сразу скажу, что задолжность весит на вас, но с другой стороны это была не ваша инициатива, поэтому для того, чтобы восторжествовать справедливост просто не можно, а нужно обратиться с исковым заявлением в Судебный орган. Надо хорошего адвоката, который найдёт все изъяны и сможет доказать суду то, что были совершены неправомерные действия по отношению к вам со стороны вашего знакомого.
Никак. Ни банку, ни вам он ничего не должен. В суде предъявить нечего.
Повезло тебе с другом... .
Забудь
очень часто встречаются такие ситуации Попробуйте в суд У моего знакомого была аналогичная ситуация, так он судился" Никогда не давай другу взаймы, потеряешь и друга, и деньги" А. C.Пушкин
раз вы брали на себя надо было составлять договор займа. только уже на свое имя. Теперь ты с него ничего не сможешь взыскать так как практически невозможно доказать незаконное обогащение твоего друга! Свидетели не помогут)) ) Или хотя бы брать расписку....
Ага таких друзей, за х. й и в музей. Полный 0 в данной ситуации, во первых иск к другу вы предъявите, но не докажете, что кредитом воспользовался он, правильно уже сказали, скажет - подарили, кроме того если в каком нибудь пьяном суде вы и выиграете дело и эти деньги суд взыщет с него, как вы собираетесь получить деньги с него, если он гражданин иностранного государства???? Увы и Ахх никак
Доказать вы не сможете. Товар- он скажет, что вы ему ( или жене) подарили..