Уголовное право

люди, нужна срочно ваша помощь!

Брат попал в передрягу, вчера мы его кое как нашли, через больницу, оказалось что он в полиции сидит, мама сегодня с раннего утра туда поехала, а ей никто ничего толком не говорит, говорят что будет суд сегодня, а по какому поводу, в каком суде, не говорят, плюс почему то не дают ему позвонить, он же вроде имеет право на звонок, он на машине был, и то ли пьяный, то ли еще чего, короче машины нет, личных вещей тоже нет, на вопрос где они, говорят что он оставил какому то другу, чо за друг где его искать не говорят, и поговорить с сыном не дают, может там все серьезно и надо адвокатов нанимать, а они ничего не говорят.... А если он с сотрудниками ДПС сцепился, эт ж ваще кранты.... уголовное дело ведь, короче помогите советом хотя бы, куда можно обратиться....
Поговорите с начальником этого отдела, куда он попал. Дежурные вам ничего не скажут.
Только не нервничайте.
Спросите, что предъявляют, где личные вещи.
Если будут дальше молчать - бегите в прокуратуру и говорите прокурору, что вашего брата задержали в полиции и ничего не хотят рассказывать.
Они обязаны среагировать, т. к. если задержание незаконно, полицейским вставят по самое не могу.

Если пьяный - было ли медосвидетельствование, и где его результаты.
А то, глядишь, напишите заявление о незаконном задержании или вообще - нападении сотрудниками полиции (вдруг синяки есть, царапины), сделаете медосвидетельствование и в суд подадите.
Санька ***********
Лучший ответ
К адвокату. Ему там все скажут и покажут
Туран Панков
Это юмор? Ему сегодня на суд-какое уголовное дело расследуется за сутки? Конечно, административка! Право на звонок? Его и в Америке дают тем кто задержан в СИЗО, а в России такого права нет! А вещи и а/машина? Сам оставил-сам и возмёт! Копы откуда знают кому именно?!
Судя по вашему рассказу, его скорее всего задержали за управление в нетрезвом виде и на суд его поведут по административному материалу, дадут до 15 суток адмареста, возможно даже просто штраф, ну и вероятно лишат прав. Автомобили в таких случаях как правило не изымаются, поэтому возможно, что машина действительно у кого-то.
Обратитесь либо к начальнику отдела, либо начальнику полиции с данным вопросом.
Вообще при задержании сотрудники обязаны по просьбе задержанного уведомить близких, если только ваш брат об этом не просил.
Nik Mc
что бы был суд, надо, чтобы повестку прислали, из суда. по моему, брат что-то сделал, а они просто хотят взятку, каким-то разводом попахивает
Zalkarbek Baidyev
его имеют право задержать на 3 дня-если это уголовное преступление, и на сутки -если административное. при административном проще-с утра на суд и дают штраф. хуже если уголовное. придется нанят вам адвоката.
Galina Lidster