У меня отец отбывает наказание в колонии строгого режима. и я еду к нему на длительное свидание,
Он просит меня чтобы я взял оригинал свидетельства о рождении и копию, КОПИЯ (по его словам) Нужна для установления родства! (а зачем она для свидания? зачем нужно вообще с собой брать свидетельство о рождении в колонию?
Мама не любит его и говорит что нельзя брать с собой документ тот. и она постоянно говорит что отец мой, может написать заявление в суд на меня, чтобы я ухаживал за ним. ПРАВДА ЛИ ЭТО? ВОЗМОЖНО?
Ответьте пожалуйста на вопрос серьезно! А! ОН ЕЩЕ ДАВНО ЛИШЕН РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ!!!!
Уголовное право
Юристы нужна ваша помощь?
Ну народ спросил Вас дайте ответ или помолчите, Вас не кто не просит учить жизни. Вам правильно сказали, что если отец лишен родительских прав он утратил право на какие либо алименты так, что тут не парься. Он просит так как длительное свидания дается только родственником на основании письменного заявления, к заявлению надо приложить документ подтверждающий родство, а оригинал нужен чтобы начальник слечил копию с оригиналом, и заверил копию. Можешь взять копию нотариально заверенную, отдашь ее начальнику с заявлением и все. Отец такую копию даже и не увидит она останется в его личном деле вместе с заявлением на свидание. Если не хочешь можешь взять краткосрочную свиданку она дается на 4 часа наговоритесь в вдоволь. Уголовный кодекс данный вопрос не регулирует, его регулируют ст. 89 Уголовно исполнительного кодекса, и 14 раздел правил внутреннего распорядка в ИУ.
Так нахрен к такому папаше ехать. Когда твоя мать корячилась, а этот чел преступником стал, искалечил чью-то жизнь, а ты к нему на длительную свиданку. Да чтоб твой транспорт в доорге сломался. Я таких бы....
В соответствии с Семейным кодексом трудоспособные дети обязаны заботиться о своих нетрудоспособных родителях. В случае уклонения родитель может подать в суд об установлении алиментов, т. е. сын или дочь будут платить ежемесячно определенную сумму. Но, если отец, лишен родительских прав, то дети ничего ему не должны и суд не будет на его стороне.
В твоем паспорте не указано ФИО отца, поэтому наличие родственных отношений можно установить через свидетельство о рождении. Если боишься потерять, возьми с собой нотариально заверенную копию.
Если ваш отец лишен родительских прав (тем более давно) , он не имеет права требовать от вас какого либо содержания в отношении него.
Всё что папа говори бери. в уголовном кодексе такое не прописано как свидание с уголовниками. А если что, проход в тюрьму за просто так не проходит а они там уже прохаваны так что слушай и бери всё.!