Уголовное право

помогите! ! 158 ч2

Отдать 40000 р. вымогателям не факт что поможет. Они же расписку не дадут: "нами получена взятка в размере... ". Могут кинуть.
Можно мирно договориться с пострадавшим: компенсировать вред, извиниться. Параллельно обратиться в службу собственной безопасности или ФСБ, чтобы взять с поличным при получении взятки полицейских. Это их обязанность. Если пострадавший заберет заявление и не будет против Вас свидетельствовать, то к Вам нет претензий. А если еще поможете взять оборотней, то Вам руку пожмут и впредь кто-либо побоится что-либо против Вас сделать.
M. Zh
Лучший ответ
Оптимальный вариант: загладить вину перед потерпевшей стороной - оплатить ущерб. Менты - не в счет.
пошли их на хуй-даже если и припаяют 158-ю (что вряд ли-хотя могут хозяина магазина подговорить чтоб ущерба больше написал) -лучший вариант самому к хозяину маг подойти извиниться дать
тыщенку. и попроси у него расписку что ущерб возмещен в сумме такой-то полностью. если замок не взламывал и ущарб менее чем на тысячу посылай их подальше.
Если каждая шоколадка не по 501 рублю, дверь в ларек ты не взламывал, и считал что тебя никто не видит, когда забирал шоколадки, то тебе уже ранее написали - административка. Менты вымогают у тебя деньги на ровном месте, так как знают, что там будет административка, и решили на халяву подработать, сходите в управление собственной безопасности, напишите на них заяву и дайте денег в ходе оперативного эксперимента.