Уголовное право
Если, подрался и забрал после драки деньги, возможно вещи... Что ему грозит?
либо причинение телесных повреждений ( зависит от степени тяжести) и кража. либо грабеж или разбой (опять же зависит от степени тяжести тел. повреждеий) . все зависит от надличия умысла и умения это доказать. в общем, бегом к адвокату.
обстоятельства дела не ясны. похоже на грабеж
Грабеж. Но, может быть и так, что причиной драки послужила обычная сора и умысла на завладение чужим имуществом в начале драки не было, и его последующие действия можно будет квалифицировать как кража чужого имущества, если владелец был в отключке.
Все зависит от того, каков был умысел. Если человек дрался с целью отобрать ценности - грабеж. Если дрался просто из хулиганства, а потом заодно тихонько забрал, что плохо лежит - хулиганство и кража.
Милая Чертовка
Скорее последние, он говорил его хотели побить и все отнять, а он сам все отнял и их побил! Не прошло 5 дней телефон не отвечает и мне сказали у него проблемы с законом... Очень прошу если знаете как можно выяснить где он находится и чем можно по мочь???
Это грабёж, а если был ни один, то вообще сухари пусть сушит.
Милая Чертовка
Я не знаю один или нет, говорил подрался, хотели побить его и все отнять, а он побил и сам у них отнял! Не прошло и 5дней, телефон не стал отвечать, когда я попыталась выяснить в чем дело, кто-то незнакомый сказал: У НЕГО ПРОБЛЕМЫ С ЗАКОНОМ !
гоп стоп если в первый раз и один до 3 лет
да это грабёж до 15 лет
По опыту.... Как предоставит сведения потерпевший-так и срок накрутят. Скажет что подрались-это одно, а скажет что ограбили и ещё и побили-так это разбой. А слова виновника скорей всего уже во внимание брать не будут. Поверьте, пройдено....
Не путайте грабеж и разбой! В данном случае, если применено опасное для жизни или здоровья насилие, имеет место разбой и квалифицироваться данное преступление будет исключительно по статье 162 УК РФ!
Если насилие не опасно для жизни и здоровья, то исключительно по статье 161 УК РФ. Хулиганство здесь не имеет места вообще.
Практика показывает, что при "правильном" подходе потерпевшего, квалифицироваться данное деяние будет все же как разбой.
Милая Чертовка
Извините, но я не совсем разбираюсь, где какая статья. Если можно, очень прошу обьясните поподробнее, что за статьи и что они значат? Я никогда ранние не сталкивалась с подобным...
М. Н.
Вот из=за таких "правильных" применений у нас и происходят судебные ошибки. Судя по всему, здесь была просто драка, спровоцированная со стороны потерпевших. А поскольку нынешний подозреваемый оказался сильнее и оказал сопротивление, то изъятие ценностей с его стороны было своего рода местью, хотя все равно это будет квалифицировано как хищение. Нужен хороший адвокат и, к счастью, это не мы с Вами...
Это разбой
1. Причинение вреда здоровью. (легкое, стедней тяжести, тяжкое)
2. Смотря с какой целью он забрал деньги или вещи - если с целью обращения в свою выгоду, или в выгоду других людей - это хищение, если с целью обеспечить исполнение какого-либо действия правомерного (например, забрал деньги как залог исполнения какой либо обязанности) - самоуправство.
Посадят за разбой то есть открытое хищение чужого имущества с приминением насилия
Статья разбой и кража (грабеж)