Уголовное право

а чем предложение секс услуг например в группе в контакте отличается от проституции?

Alexandru Ursu
Звучит красивее!
Виталик Кондратьев
Лучший ответ
ничем
это она самая и есть
У нас демократия и рекламировать не запрещено! А заниматься запретили вот и вся разница!
Проституция - это оказание секс услуг. А ПРЕДЛОЖЕНИЕ секс услуг - это реклама.
Киберпроституция отличается от рекламы услуг проституции в сети Интернет, которую Т. Л. Тропина, известный специалист в области киберпреступности, относит к категории т. н. «computer-facilitated crimes» – преступлений, совершение которых компьютер облегчает, или дает новые возможности для их совершения Автор указывает, что действия онлайновых проституток не попадают под действие норм о проституции, действующих в большинстве государств, по одной лишь простой причине, что никакого физического контакта не происходит. Попытки решить эту проблему законодательным путем окончились полным провалом. Так, в 1996 году американский Конгресс принял Акт о благопристойности коммуникаций, который запретил «неприличную» или «очевидно оскорбительную» информацию в Интернете. Затем в 1997 году Верховный суд отменил закон как противоречащий Первой поправке Конституции США (нарушение свободы слова) . Р. Крукс и К. Бауэр, авторы известного руководства по психологии сексуальности, указывают, что киберпроституция крайне редко преследуется по закону
Российские правоохранители также не знают, как квалифицировать подобные действия и тем более как их пресекать. По сути дела, в полной мере проституцией подобные действия не являются, т. к. девушка всегда может заявить, что занимается этим исключительно ради собственного удовольствия. Нет и факта передачи наличных денег, которые переводятся на электронный кошелек, который может быть зарегистрирован на кого угодно .
Я думаю, что это всё враньё вконтакте, никаких там секс услуг на самом деле нет и не было. Бывает дают ссылки на какие-нибудь левые сайты, что то вроде "Секс с девушками твоего города", на сайте нужно будет (якобы) активировать доступ, отправить смс или оплатить через Яндекс кошелёк - стандартный лохотрон
J.
Janet .....))))))))