Уголовное право

Человек без документов вообще!

В общем представим такую ситуацию что человека без документов, гражданства РФ, и вообще каких либо документов останавливают ППС для проверки документов, узнав что у него их нет его везут в дежурку для выяснения личности. Но по месту человек отказывается говорить кто он и откуда. Отпечатки по Российским базам не проходят (преступления на территории РФ не совершались) . Так вот что будут делать сотрудники в данной ситуации, как будут выяснять личность?
Ответы типа "от пинают сам всё расскажет" не канают. Интересует что они по закону должны делать, и какие процедуры для этого существуют.
ну во первых если в нём усомнились сотрудники МВД, то по закону его задержат на 72 часа до выеснения личности, а после отпустят. в наше время не захотят грузиться этим и на след. день напнут или бабла попросят. а вообще в эти 72 часа сотрудники МВД обязаны пробить по ИНТЕРПОЛУ и паспортный стол, пробить по базе участковых и если всё в норме, то с извинениями обязанны отпустить!! ! но в наше время простого смертного не будут так пробивать (время жалко), просто захотят бабла срубить или повешать административку для галочки. А по закону, этот гр-н имеет право на защиту, адвокат (в данном случае может быть бесплатный) всё решит. если в течении 72-х часов не предъявлено обвинений и причину задержания, то смело обращайтесь в УСБ
Наталья Завьялова
Лучший ответ
если он вообще отказывается разговаривать, могут поместить для обследования в соответствующее отделение психиатрической больницы или больницы общего профиля (прошу не гоготать - имелись случаи посттравматической амнезии с глубоким запамятованием, которые требуют специализированного. вдумчивого и длительного лечения)
Dauekeeva Kamila
Надо ментам учится говорить с людьми. Жить на терр. РФ и не иметь гражданства 20 лет -это как то странно. Если пересекал границу РФ значить нелегально, или жил себе со времен СССР и просто не делал себе паспорта - все это нарушениия паспортного режима. Был бы человек, а статья для него найдется, поверьте.
я так полагаю, это и есть лицо без гражданства.. . и его как то должны оформить.... а потом он еще должен долго и мучительно проходить процедуру получения гражданства...